মানবিক বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে সবাইকে এগিয়ে যেতে হবে: আমিনুল হক 

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৫ জুলাই ২০২৫, ২২:৫১
অ- অ+

বিএনপির কেন্দ্রীয় ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমিনুল হক বলেছেন, গত ১৭ বছর ধরে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে আমরা শেখ হাসিনার স্বৈরাচারী শাসনের বিরুদ্ধে রাজপথে ঐক্যবদ্ধভাবে আন্দোলন ও সংগ্রাম করেছি। সেই আন্দোলনের ধারাবাহিকতায় তারেক রহমান ঘোষিত এক দফা আন্দোলনের অংশ নিতে গিয়ে গত জুলাই-আগস্টে অভ্যুত্থান পরিস্থিতিতে আমাদের দলের অসংখ্য নেতাকর্মী শহীদ হয়েছেন। আমি সেই শহীদদের প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধা জানাচ্ছি এবং তাঁদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা প্রকাশ করছি।

শনিবার বিকালে ধানমন্ডি স্পোর্টিং ক্লাব মাঠে জুলাই অভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণে ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির ফুটবল টুর্নামেন্টের সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

আমিনুল হক বলেন, যাদের রক্তের বিনিময়ে বাংলাদেশ স্বৈরাচারমুক্ত হয়েছে, আমরা তাঁদের ভুলে যেতে পারি না। তাঁদের আত্মত্যাগের ফলেই দেশে স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলন সফল হয়েছে। আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান শহীদদের পরিবারগুলোর পাশে আছেন এবং ভবিষ্যতেও থাকবেন। আমরাও ঐক্যবদ্ধভাবে তাঁদের পাশে থাকবো।

তিনি বলেন, আমাদের লক্ষ্য হলো একটি মানবিক বাংলাদেশ গড়া, যেখানে পরিচ্ছন্ন রাজনৈতিক পরিবেশ থাকবে। যাতে ভবিষ্যতে বাংলাদেশে আর কোনো স্বৈরাচারের জন্ম না হয়। আমরা আর চাই না, আমাদের কোনো ভাই শহীদ হোক।

তিনি নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানান, শহীদদের আত্মত্যাগকে স্মরণ করে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে সামনে এগিয়ে যেতে হবে এবং তারেক রহমানের নেতৃত্বে একটি গণতান্ত্রিক ও মানবিক বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠার জন্য কাজ করে যেতে হবে।

অনুষ্ঠানে প্রধন অতিথির বক্তব্য দেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মেজর অব: হাফিজ উদ্দিন আহমেদ বীর বিক্রম, উদ্বোধকের বক্তব্য দেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আহমেদ। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন, বিএনপির প্রচার সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক মোরশেদ হাসান খান, আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার নাসির উদ্দিন অসীম, বিএনপির স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক ডা. রফিকুল ইসলাম, ঢাকা মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক রফিকুল আলম মজনু, ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপি সদস্য সচিব হাজী মোস্তফা জামান, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপি সদস্য সচিব তানভীর আহমেদ রবীন, আমরা বিএনপি পরিবারের আতিকুর ইসলাম রুমন, মহানগর উত্তর বিএনপির সাবেক সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সিনিয়র সদস্য আনোয়ারুজ্জামান আনোয়ার, ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মোস্তাফিজুর রহমান সেগুন, এস এম জাহাঙ্গীর হোসেন, ফেরদৌসী আহমেদ মিষ্টি, এবিএমএ রাজ্জাক, আকতার হোসেন, গাজী রেজাউনুল হোসেন রিয়াজ, মুহাম্মদ আফাজ উদ্দিন, হাজী মো. ইউসুফ, মো. শাহ আলম, মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্য জাহেদ পারভেজ চৌধুরী, এম এস আহমাদ আলী, ইব্রাহিম খলিল, হাফিজুর রহমান শুভ্র, নূরুল হুদা ভূইয়া নূরু, হাজী মো. নাসির, মাহাবুবুর রহমান প্রমুখ।

(ঢাকা টাইমস/০৫জুলাই/জেবি/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
আনসার সদস্যদের দায়িত্ব অবহেলার অভিযোগ সত্য নয়: বাহিনী প্রধান
প্রতিদিনের বাংলাদেশের সম্পাদকের দায়িত্ব নিলেন মারুফ কামাল খান
শেরাটন-এ সি ফুড ব্যুফেতে বিকাশ পেমেন্টে ‘বাই ওয়ান গেট টু’ অফার
জনতা ব্যাংকের ১৮তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা