মার্চ ফর গাজা: তিল ধারণের ঠাঁই নেই সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে, বক্তৃতা নয়, হবে মোনাজাত

ফিলিস্তিনের জনগণের প্রতি সংহতি জানিয়ে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচিতে মানুষের ঢল নেমেছে। তিল ধারণের ঠাঁই নেই। কর্মসূচিতে অংশ নিতে আসা জনস্রোতে রাজধানীর সব পথ যেন মিশে গেছে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে এসে।
ঢাকার পল্টন মোড়, গুলিস্তান জিরো পয়েন্ট, শিক্ষা ভবন হয়ে দোয়েল চত্বর দিয়ে এবং চানখাঁরপুল থেকে সরাসরি দোয়েল চত্বর দিয়ে মিছিল নিয়ে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের দিকে যাচ্ছে অংশগ্রহণকারীরা। কর্মসূচিতে অংশ নিতে বাসে, পিকআপ, রিকশা, পায়ে হেঁটে এবং একজনকে ঘোড়ায় চড়েও আসতে দেখা গেছে।
এছাড়া বাংলামোটর থেকে আসা মিছিল শাহবাগ হয়ে রমনা গেট দিয়ে, কাকরাইল মোড় হয়ে আসা মিছিল মৎস্য ভবন হয়ে ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউট গেট দিয়ে, বকশীবাজার মোড় দিয়ে আসা মিছিল কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার হয়ে টিএসসি গেট দিয়ে এবং নীলক্ষেত মোড় দিয়ে আসা মিছিল ভিসি চত্বর হয়ে টিএসসি গেট দিয়ে সোহরাওয়ার্দীর সমাবেশে যোগ দিচ্ছে।
জানা গেছে, মার্চ ফর গাজা কর্মসূচিতে কোনো বক্তৃতা হবে না। বিকাল তিনটা থেকে চারটা পর্যন্ত পুরো রাজধানীবাসীকে সড়কে নেমে এসে কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়। শুধু জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের খতিব মুফতি মাওলানা আবদুল মালেক দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করবেন। আর সবাই সড়কে নেমে ফিলিস্তিনের পক্ষে সংহতি প্রকাশ করবে।
শনিবার দুপুর ২টায় প্যালেস্টাইন সলিডারিটি মুভমেন্ট বাংলাদেশের মঞ্চ থেকে ঘোষণা করা হয়েছে। আজকের কর্মসূচি থেকে কোনো বক্তৃতা দেওয়া হবে না। এটা স্পট থেকে মিছিল এসে মিলিত হবে। ঘোষণাপত্র পাঠ করা হবে।
(ঢাকাটাইমস/১২এপ্রিল/এসএস/এফএ)

মন্তব্য করুন