ভারতকে দেওয়া ট্রানজিট-করিডোর বাতিল করতে হবে: রাশেদ প্রধান

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ১৩ এপ্রিল ২০২৫, ১৪:১১| আপডেট : ১৩ এপ্রিল ২০২৫, ১৪:২১
অ- অ+

জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি— জাগপার সহসভাপতি ও দলীয় মুখপাত্র রাশেদ প্রধান বলেছেন, “ফ্যাসিস্ট হাসিনার গদি আর বাংলাদেশে ভারতের নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে দিশেহারা নরেন্দ্র মোদি। শেখ হাসিনার মতো প্রফেসর ইউনূসকে বশ করতে না পেরে ভারত সরকার রাগে-দুঃখে আমাদের ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিল করেছে। তারা ভুলে গেছে, তাদের সাতরাজ্য চাতক পাখির মতো বাংলাদেশের ট্রানজিট এবং করিডোর ব্যবহারের অপেক্ষায় থাকে। সেভেন সিস্টার্স স্থলবেষ্টিত এবং অত্র অঞ্চলে বাংলাদেশই একমাত্র সমুদ্রের নিয়ন্ত্রক। তাই অন্তর্বর্তী সরকারকে আহ্বান জানাই, ট্রান্সশিপমেন্ট সুবিধা বাতিলের পাল্টা জবাব দিন।”

তিনি অবিলম্বে ‘হাসিনার শাসনামলে ঢাকা-দিল্লির সব ধরনের গোপন চুক্তি’ জনসমক্ষে প্রকাশ এবং ভারতকে দেওয়া সব ট্রানজিট-করিডোর সুবিধা বাতিল করার দাবি জানান।

রবিবার সকালে পল্টনে শফিউল আলম প্রধান মিলনায়তনে জাগপা আয়োজিত “ভারত কর্তৃক ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিলের প্রতিবাদে, ভারতকে দেওয়া সকল ট্রানজিট-করিডোর বাতিলের দাবিতে" প্রতিবাদ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

রাশেদ প্রধান বলেন, “হিন্দুস্তান কখনোই আমাদের বন্ধু ছিল না। ’৭১ থেকে ’২৪ বাংলাদেশকে ভারতের করদ রাজ্য বানানোর নীলনকশায় তারা বন্ধুত্বের অভিনয় করেছে। তাদের নোংরা অভিনয় এবং ভারতীয় সংস্কৃতি থেকে দূরে থাকার লক্ষ্যে দেশে ভারতীয় স্যাটেলাইট চ্যানেল বন্ধ করা প্রয়োজন। একদা হিন্দুত্ববাদী মোদি গরু এবং পেঁয়াজ রপ্তানি বন্ধ করেছিল, আমরা স্বয়ংসম্পূর্ণ হয়েছি। কিন্তু বাংলাদেশের মানুষ ভারত ভ্রমণ এবং চিকিৎসা সেবা নেওয়া বন্ধ করেছে তাতেই ভারতের ব্যবসায়ীদের ক্রন্দন থামছে না। আমরা এবার পরিপূর্ণরূপে ভারত এবং ভারতীয় পণ্য বয়কট করব।”

তিনি বলেন, “৫ আগস্ট ভারতের আগ্রাসন এবং আধিপত্যবাদ থেকে যে মুক্তি এসেছে তাকে সমুন্নত করতে হবে।”

জাগপা সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ইকবাল হোসেনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন জাগপার প্রেসিডিয়াম সদস্য আসাদুর রহমান খান, যুব জাগপা সভাপতি নজরুল ইসলাম বাবলু, জাগপা ছাত্রলীগ সভাপতি আব্দুর রহমান ফারুকী, ঢাকা মহানগর জাগপার সদস্য সচিব মাহিদুর রহমান বাবলা, ঢাকা জেলা জাগপার সহসভাপতি জিয়াউল আনোয়ার এবং জাগপা ছাত্রলীগ সহসভাপতি রেজাউল ইসলাম, যুব জাগপার ক্রীড়া সম্পাদক জনি নন্দী প্রমুখ।

(ঢাকাটাইমস/১৩এপ্রিল/জেবি/এফএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বিজ্ঞাপন-ওয়েব সিরিজ ও চলচ্চিত্রে মিষ্টির ব্যস্ততা
বাংলাদেশের জিডিপি প্রবৃদ্ধি হবে ৩ দশমিক ৩, ভারত-পাকিস্তান? যা বলছে বিশ্বব্যাংক
শ্রীপুরে ট্রাকের সঙ্গে অটোরিকশার ধাক্কায় শ্রমিক নিহত
এসএমই ও মাইক্রোফাইন্যান্স খাতে সিটি ব্যাংকে দুজন নতুন ডিএমডি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা