সংস্কারের নামে নির্বাচন পেছানো যাবে না: নীরব

সংস্কারের নামে জাতির বহুল প্রত্যাশিত নির্বাচন পেছানো যাবে না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ঢাকা মহানগর উত্তরের সাবেক আহ্বায়ক সাইফুল আলম নীরব।
শুক্রবার রাজধানীর ফার্মগেট এলাকায় লিফলেট বিতরণকালে এ কথা বলেন তিনি। তিনি বলেন, সংস্কার একটি চলমান প্রক্রিয়া। ক্ষমতা ভোগ করার জন্য নির্বাচনকে পিছানোর পাঁয়তারা করছে এলটি দল। ১৫ দিনে দেশ স্বাধীন হয় না। বিগত ১৬ বছরের আন্দোলনে দেশ স্বাধীন হয়েছে।
তিনি বলেন, যারা মব তৈরি করছে, বিশৃঙ্খলা করছে, তাদের প্রতি বিএনপির কোনো সমর্থন নেই। কেউ বিএনপির নাম ভাঙিয়ে এমন কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকে, তাহলে তাদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
নীরব বলেন, বিএনপি জনগণের ভোটে নির্বাচিত হয়ে রাষ্ট্রক্ষমতায় গেলে আমাদের রাজনীতি, কর্মকাণ্ড ও কর্মপরিকল্পনা হবে সাধারণ মানুষের উন্নয়নের জন্য।
নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্য করে যুবদলের সাবেক এই সভাপতি আরও বলেন, অনেকেই আছেন যারা দলের নাম ব্যবহার করে অপকর্মে লিপ্ত, অথচ দলের সঙ্গে তাদের প্রকৃত কোনো সম্পর্ক নেই। তাদের সম্পর্কে নেতাকর্মীদের সজাগ থাকতে হবে।
বিএনপির রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা বাস্তবায়নের উদ্দেশ্যে লিফলেট বিতরণ করেন তিনি। ঢাকা ১২ আসনের শেরেবাংলা তেজগাঁও, তেজগাঁও শিল্পাঞ্চল ও হাতিরঝিল এলাকার সর্বস্তরের জনগণের পক্ষ থেকে লিফলেট বিতরণের এই কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির অঙ্গসংগঠনের সকল নেতাকর্মীরা। লিফলেট বিতরণ কর্মসূচিটি তেজগাঁও কলেজ থেকে ফার্মগেট গিয়ে শেষ হয়।
(ঢাকা টাইমস/২৭জুন/জেবি/এসএ)

মন্তব্য করুন