মনিরুল ইসলামের এমফিল ডিগ্রি লাভ

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের তথ্যবিজ্ঞান ও গ্রন্থাগার ব্যবস্থাপনা বিভাগের অধীনে মনিরুল ইসলামকে তার রচিত ‘ইউজ অব ডিজিটাল লাইব্রেরি সফটওয়্যার ফর বিল্ডিং ইনস্টিটিউশনাল রিপোজিটরি ইন পাবলিক অ্যান্ড প্রাইভেট ইউনিভার্সিটি লাইব্রেরিস অব বাংলাদেশ: এ স্টাডিস’ শীর্ষক অভিসন্দর্ভের জন্য এমফিল ডিগ্রি প্রদান করা হয়।
৩০ জুলাই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত সিন্ডিকেট সভায় তাকে এই ডিগ্রি দেয়া হয়। ৬ আগস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে এক বিজ্ঞপ্তিতে একথা জানানো হয়।
বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা অনুষদের অন্তর্গত তথ্যবিজ্ঞান ও গ্রন্থাগার ব্যবস্থাপনা বিভাগের অধ্যাপক ড. এম নাসিরউদ্দিন মুন্সীর তত্ত্বাবধানে তিনি এ ডিগ্রি লাভ করেন।
মনিরুল ইসলাম ১৯৮৯ সালে চাঁদপুর সদরের ১০ নং লক্ষীপুর মডেল ইউনিয়নে জন্মগ্রহণ করেন। তার বাবা মাওলানা হাসান আলী, মাতা আয়েশা বেগম। তিনি বর্তমানে আর্মি মেডিকেল কলেজ চট্টগ্রাম-এর লাইব্রেরিয়ান হিসেবে কর্মরত আছেন। এর আগে তিনি ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে কর্মরত ছিলেন।
ভবিষ্যতে তিনি নলেজ লিডারশিপ নিয়ে উচ্চতর গবেষণা করতে ইচ্ছুক। বাংলাদেশ গ্রন্থাগার সমিতি (ল্যাব) ও বাংলাদেশ গ্রন্থাগারিক ও তথ্যায়নবিদ সমিতি (বেলিড)-এর আজীবন সদস্য গবেষক মনিরুল ইসলাম সকলের দোয়াপ্রার্থী।
(ঢাকাটাইমস/২২আগস্ট/বিইউ/এলএ)
সংবাদটি শেয়ার করুন
শিক্ষা বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
শিক্ষা এর সর্বশেষ

সৈয়দপুরে কাপ-আপ প্রকল্পের শিক্ষকদের কর্মশালা শুরু

বিলে রাষ্ট্রপতির সম্মতি, এইচএসসির ফল শিগগির

অনলাইন বিজনেস প্ল্যান প্রতিযোগিতায় বিজয়ী বিএআইইউএসটি

স্বাস্থ্যবিধি মেনে সব মাদ্রাসা খোলার প্রস্তুতির নির্দেশ

এসএসসির সংক্ষিপ্ত সিলেবাস প্রকাশ

জাবি প্রেসক্লাবের সভাপতি তানভীর, সম্পাদক খলিল

খুবির তিন শিক্ষক বরখাস্ত-অপসারণ: সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রতিবাদ

পিইসি-জেএসসি পরীক্ষা স্থায়ীভাবে বাতিলের সুপারিশ

দশম ও দ্বাদশে নিয়মিত ক্লাস, বাকিদের সপ্তাহে ১ দিন
