কোয়াব নিয়ে প্রশ্ন তোলা দুঃখজনক: দুর্জয়

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২২ অক্টোবর ২০১৯, ১৭:৫৩
অ- অ+

পারিশ্রমিক বাড়ানোসহ ১১ দফা দাবিতে ধর্মঘট পালন করছেন বাংলাদেশ জাতীয় দলের ক্রিকেটারসহ ঘরোয়া ক্রিকেটে অংশ নেয়া ক্রিকেটাররা। গতকাল (সোমবার) দুপুরে মিরপুরে বিসিবিতে তারা এই ধর্মঘটের ডাক দেন।

খেলোয়াড়দের প্রথম দাবিটাই ছিল ক্রিকেটার ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (কোয়াব) বর্তমান কমিটি বাতিল করা।

বর্তমান এবং সাবেক ক্রিকেটারদের মধ্যে মেলবন্ধন তৈরি কারী এই সংগঠনটিকে নিয়ে প্রশ্ন তোলা দুঃখজনক বলে জানিয়েছেন কোয়াবের বর্তমান সভাপতি নাঈমুর রহমান দুর্জয়। সংবা্দমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে নাঈম বলেন, ‘ক্রিকেটাররা আমাদের নিযে সন্তুষ্ট না থাকলে আমরা সড়ে দাঁড়াবো। আমরাও ক্রিকেট খেলেছি, তাদের মতো আমরাও দেশের জন্যই খেলেছি।’

ক্রিকেটারদের ১১ দফা দাবিতে চলমান আন্দোলনের প্রথম দাবিই ছিল কোয়াবের বর্তমান কমিটির পদত্যাগ। তবে সংগঠনটির সভাপতি দুর্জয় মনে করেন ক্রিকেটারদের সবাই কোয়াব কমিটির পদত্যাগ চাইছে না। কোয়াব গুটি কয়েক খেলোয়াড়ের সংগঠন নয় বলে দাবি করেন দুর্জয়। তিনি বলেন, ‘গতকালহাতেগোনা কিছু ক্রিকেটার কমিটির পদত্যাগ চেয়েছে। কিন্তু সংগঠনটি কয়েকজনের না। কোয়াব সাবেক বর্তমান সহ সকল ক্রিকেটারের সংগঠন।

পদত্যাগের বিষয়টি দূরে ঠেলে দুর্জয় বলেন, ‘গঠনতন্ত্র অনুযায়ী সংগঠনে নতুন নেতৃত্ব আসতে পারে। চাইলেই পদত্যাগ করা যায় না।’

উল্লেখ্য, ক্রিকেটার মোশাররফ রুবেলের চিকিৎসার জন্য কোয়াবের অনুরোধেই ১৫ লাখ টাকা দিয়েছে বিসিবি।

(ঢাকাটাইমস/২২ অক্টোবর/এআইএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
পল্লীবন্ধু এরশাদ চিরকাল মানুষের হৃদয়ে কণক প্রদীপ হয়ে জ্বলবেন
চাঁদা না দেওয়ায় পল্লবীতে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে সন্ত্রাসী হামলা, গুলিবর্ষণ: গ্রেপ্তার ৩
ছন্দে ফিরলেন লিটন, সমতায় ফিরল টাইগাররা
১২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ১০৭ কোটি মার্কিন ডলার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা