গরিলার করোনার টেস্ট করতে এলাহি কান্ড!

ফিচার ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৫ জুলাই ২০২০, ১১:১৪
অ- অ+

হাসপাতালের বেডে শুয়ে আছে দৈত্যাকার এক গরিলা। তাকে ঘিরে রয়েছেন একাধিক চিকিৎসক, স্বাস্থ্যকর্মী। সেই গরিলার হুঁশ নেই। হাত, পা শক্ত করে বাঁধা। দেখেই শিউরে উঠবেন এমন ছবি! কিন্তু এই ছবির আগের পরিস্থিতি একবার ভেবে দেখুন। কীভাবে এমন বিরাট আকারের গরিলাকে হাসপাতালের বেডে আনা হলো।

স্বাস্থ্যকর্মী থেকে শুরু করে চিকিৎসক, প্রত্যেকেই যেন হিমশিম খেলেন। তবে দিনের শেষে তাদের সবার মনে স্বস্তি। সেই গরিলার করোনা টেস্টের রিপোর্ট এসেছে নেগেটিভ। তবে তার শরীরের একাধিক জায়গায় চোট লেগেছে। সেই চোট সারতে দিনকয়েক সময় লাগবে বলে জানিয়েছেন ডাক্তাররা।

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডার মিয়ামি শহরের ঘটনা। মিয়ামির চিড়িয়াখানায় থাকে শাঙ্গো নামের ওই গরিলা। কয়েক দিন আগে শাঙ্গো নিজের ভাই বার্নির সঙ্গে হাতাহাতি করে। রক্তারক্তি কাণ্ড হয়। ৩২ বছরের শাঙ্গো শরীরের একাধিক জায়গায় চোট পায়। আহত হয় বার্নিও। তবে তার চোট অতটা গুরুতর নয়। এরপরই শাঙ্গো কে হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। সেখানে তার এক্স-রে, আলট্রাসাউন্ড, টিবি টেস্ট করানো হয়।

চিকিৎসকরা ঠিক করেন একেবারে করোনা টেস্টও করে নেওয়া হবে। কারণ কয়েকদিন আগেই জ্বরে ভুগেছিল শাঙ্গো। কিন্তু বিশালাকার গরিলার করোনা টেস্ট করতে গিয়ে হিমশিম খান ডাক্তাররা। শাঙ্গোর করোনা টেস্টের রিপোর্ট নেগেটিভ আসে। হাফ ছেড়ে বাঁচেন চিকিৎসকরা।

এমনিতে ভাই বার্নির সঙ্গে শঙ্গোর দারুন ভাব। দুজনে একেবারে গলায় গলায় বন্ধু। তাই শাঙ্গো আর বার্নির মারামারির দৃশ্য দেখে চিড়িয়াখানার কর্মীরা প্রথমে অবাক হন। শাঙ্গোকে মিয়ামির চিড়িয়াখানায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে। তবে এখন কিছুদিন তাকে ভাইয়ের সঙ্গে রাখা হবে না।

চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, শাঙ্গোর শরীরের কোনও হাড় ভাঙেনি। তবে কিছু জায়গায় গুরুতর চোট রয়েছে। সেগুলো সারতে সময় লাগবে। এরই মধ্যে শাঙ্গো জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে ভার্চুয়াল জগতে।

(ঢাকাটাইমস/১৫জুলাই/এজেড)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মুন্সীগঞ্জে গভীর রাতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড: দলিল লেখকপট্টিতে পুড়ে ছাই ২০ দোকান
আজ রাত আড়াইটায় নারী ফুটবল দলকে সংবর্ধনা দেবে বাফুফে
ঢাকা বিভাগের ৫৬টি আসনে খেলাফত মজলিসের প্রার্থীদের নাম ঘোষণা
ইলন মাস্ক 'আমেরিকা পার্টি' গঠনের ঘোষণা দিলেন, ট্রাম্পের সঙ্গে সম্পর্কের ভাঙন
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা