এবার পিছিয়ে গেল নারী বিশ্বকাপ

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১২ আগস্ট ২০২০, ১৩:৪০| আপডেট : ১২ আগস্ট ২০২০, ১৪:১৫
অ- অ+

করোনাভাইরাসের জেরে একে একে স্থগিত কিংবা বাতিল হচ্ছে আন্তর্জাতিক সব ক্রিকেট টুর্নামেন্ট। এবার সেই তালিকায় নতুন যুক্ত হলো নারী বিশ্বকাপের এবারের আসর।

এই বছর নারী বিশ্বকাপ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল নিউজিল্যান্ডে। দেশটিতে করোনার খুব একটা প্রভাব না থাকলেও সারা বিশ্ব এখনো করোনামুক্ত হয়নি। এই কারোনাকালে খেলা তো দূরের কথা প্র্যাকটিস করার সুযোগ পায়নি অনেক দেশের খেলোয়াড়রা। এই পরিস্থিতিতে এবার নারী বিশ্বকাপ পিছিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। আইসিসির এই ইভেন্টের সিইও আন্দ্রে নেলসন জানিয়েছেন, করোনা আবহে খেলোয়াড়দের শারীরিক সুস্থতার কথা মাথায় রেখেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আসরটি ২০২১ সাল পর্যন্ত পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে।

জুলাই মাসেই কোয়ালিফায়ার টুর্নামেন্ট হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু করোনার কারণে স্থগিত হয়ে যায় সব ম্যাচ। এরই মধ্যে ভারত, ইংল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়া, দক্ষিণ আফ্রিকা ও আয়োজক দেশ নিউজিল্যান্ড কোয়ালিফাই করেছে। এই অবস্থায় খেলা হলে তা অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ। আপাতত ২০২১ সালের ৬ ফেব্রুয়ারি থেকে এই টুর্নামেন্ট শুরু হওয়ার কথা। ফাইনাল খেলা হবে ৭ মার্চ।

(ঢাকাটাইমস/১২ আগস্ট/এআইএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
কড়া বার্তা দিতেই ভাঙা হয়েছে ৩টি রিকশা, ক্ষতিপূরণসহ পুনর্বাসনের উদ্যোগ ডিএনসিসির
জাতীয় নিরাপত্তা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় আ.লীগ নিষিদ্ধ জরুরি ছিল: প্রেস সচিব
ভিটামিনের ঘাটতি পূরণে খাবারে ভিন্নতা আনতে হবে
ফরিদপুরে চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলার আসামি আকাশ গ্রেপ্তার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা