গেমিং ফোন আনছে কোয়ালকম

তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৮ অক্টোবর ২০২০, ১২:০৮
অ- অ+

ফোনের প্রসেসর নির্মাতা প্রতিষ্ঠান কোয়ালকম এই প্রথম গেমিং ফোন তৈরির উদ্যোগ নিয়েছে। আসুসের সঙ্গে অংশীদারিত্বের ভিত্তিতে ফোন তৈরি করবে কোয়ালকম। এই ফোন রিপাবলিক অব গেমারস ব্র্যান্ডে বাজারে আসবে।

জিএসএম এরিনার প্রতিবেদনে জানা গেছে, এ বছরের ১-২ ডিসেম্বর স্ন্যাপড্রাগন ইভেন্টের আয়োজন করেছে। ওই ইভেন্টে কোয়ালকম তাদের নতুন প্রসেসর স্ন্যাপড্রাগন ৮৭৫ চিপসেট উন্মুক্ত করবে। তখন নতুন ফোনের ঘোষণাও আসবে।

কোয়ালকমের নতুন প্রসেসর ৫ ন্যানো মিটারের চিপ। যাতে কর্টেক্স-এক্স ১ কোর ব্যবহৃত হচ্ছে।

ডিজিটাইমস তাদের এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, চিপ নির্মাতা বছরের শেষের আগে তার নিজস্ব গেমিং স্মার্টফোন উন্মোচন করার পরিকল্পনা করেছে।

কোয়ালকম ইতিমধ্যে রেফারেন্স ডিজাইন বোর্ড তৈরি করেছে, তবে সেগুলো কেবলমাত্র সর্বশেষ চিপসেটগুলোর দক্ষতা প্রদর্শন করার জন্য।

নতুন এই ফোনের ডিসপ্লে হবে উচ্চ রিফ্রেশ রেটের প্রদর্শন, এতে থাকবে অত্যাধুনিক কুলিং সিস্টেম, বড় ব্যাটারি এবং আরও অনেক কিছু।

(ঢাকাটাইমস/৮অক্টোবর/এজেড)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সিইসি ও ইসি নিয়োগ প্রক্রিয়া নিয়ে সব দলের ঐকমত্য
ঐকমত্যের বৈঠক থেকে তিন দলের ‘ওয়াকআউট
শাহসুফি সৈয়দ দিদারুল হক মাইজভান্ডারী (কঃ) ইন্তেকাল, বিএফইউজে মহাসচিবের শোক প্রকাশ
এইচএসসির স্থগিত পরীক্ষার পরিবর্তিত সূচি প্রকাশ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা