রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ভয়াবহ আগুন, পাঁচ শতাধিক ঘর পুড়ে ছাই

টেকনাফের নয়াপাড়া-মোছনী রোহিঙ্গা শরণার্থী ক্যাম্পে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে। এতে পাঁচ শতাধিক ঘরবাড়ি পুড়ে গেছে। এ ঘটনায় ৩০ জন নারী-পুরুষ আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। বুধবার দিনগত রাত ১ টারদিকে এ অগ্নিকাণ্ড ঘটে।
ভুক্তভোগীদের সূত্রে জানা গেছে, দ্রুত আগুনের লেলিহান শিখা চারদিকে ছড়িয়ে পড়ায় ঘর হতে কোনো পরিবার মালামাল বের করতে পারেনি। আগুনের সূত্রপাত কীভাবে হয়েছে, তা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি। তবে রোহিঙ্গারা জানিয়েছেন, ক্যাম্পের ই-ব্লকের একটি বাড়ির গ্যাসের চুলা থেকে এ আগুনের সূত্রপাত হয়ে মুহূর্তে চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে।
খবর পেয়ে টেকনাফ-উখিয়ার ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট প্রায় দুই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
টেকনাফ ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার মুকুল কুমার নাথ বলেন, রাত ২টার দিকে খবর পেয়ে উখিয়া টেকনাফের দুইটি ইউনিট প্রায় দুই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
তিনি বলেন, আগুনের সূত্রপাত এখনো সঠিক কারণ নির্ণয় করা যায়নি। তবে কেউ কেউ গ্যাসের চুলা থেকে এই ঘটনা ঘটেছে বলে জানিয়েছে।
নয়াপাড়া শরণার্থী ক্যাম্পের ইনচার্জ আবদুল হান্নান সরকার জানিয়েছেন, আগুনের ঘটনায় সাড়ে পাঁচশত ঘর পুড়ে গেছে। তবে হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।
(ঢাকাটাইমস/১৪জানুয়ারি/কেআর)
সংবাদটি শেয়ার করুন
বাংলাদেশ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
বাংলাদেশ এর সর্বশেষ

পিরোজপুরে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

মানিকগঞ্জে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় এনজিও কর্মী নিহত

টঙ্গীতে বহিষ্কারের প্রতিবাদে মহিলা আ.লীগের মানববন্ধন

চৌমুহনীতে স্বতন্ত্র প্রার্থীর প্রচারণায় ‘হামলা’

ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি র্যাবের হাতে ধরা

স্বামীর ঘরে গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ

গরম খেজুর রসে পড়ে শিশুর মৃত্যু

শিগগির রেলবহরে যুক্ত হচ্ছে অ্যাম্বুলেন্স সেবা

বাল্যবিয়ে প্রতিরোধে পুঁথি গানের আসর
