বসুন্ধরার এই যাত্রা অব্যাহত থাকুক: সাংবাদিক রনেশ মজুমদার

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ৩০ মে ২০২২, ২২:০২
অ- অ+

প্রথমবারের মতো মিডিয়া অ্যাওয়ার্ড প্রবর্তন করেছে দেশের বৃহৎ শিল্পপ্রতিষ্ঠান বসুন্ধরা গ্রুপ। ৬৪টি জেলা থেকে অনুসন্ধানী ও প্রবীণ সাংবাদিকসহ মোট ৭৫ জন এই পুরস্কার পেয়েছেন। এদের মধ্যে রয়েছেন একুশে পদকপ্রাপ্ত সাংবাদিক রনেশ দাস মজুমদার। সোমবার জমকালো অনুষ্ঠানে তার হাতে মিডিয়া অ্যাওয়ার্ড তুলে দেয়া হয়।

এসময় তিনি বসুন্ধরা গ্রুপের এই যাত্রা অব্যাহত থাকবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

বক্তব্যে রনেশ মজুমদার বলেন, আমার সাংবাদিকতার জীবন ১৯৫৩ সালে শুরু। আজও অব্যাহত, শেষদিন পর্যন্ত এটা অব্যহত থাকবে। আমি সাংবাদিকতায় বাংলাদেশকে দেখেছি, গোটা পাকিস্তান আমলে, জিয়ার আমলে বারো তেরো বছর জেল খেটেছি। এরশাদের আমলেও আমাকে ধরার চেষ্টা করা হয়েছে।

এসময় বর্তমান সরকারের আমলে পাস হওয়া ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন বাতিলের দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, ‘আমরা সাংবাদিকতা করতে গিয়ে সাংবাদিক সাম্প্রদায়িক হামলার স্বীকার হয়েছি। আর এখন ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন করা হয়েছে। এটা বাতিল করতে হবে। সাংবাদিকদের নিরাপত্তার বিষয়টি সরকারকে নিশ্চিত করতে হবে।

সাংবাদিকদের জন্য যে কল্যাণ ট্রাস্ট আছে তা থেকে সহযোগিতা দিতে দলমত যেন না দেখা হয় সেব্যাপারে আহ্বান জানিয়ে প্রবীণ এ সাংবাদিক বলেন, সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট আছে। সেটার মধ্যে দলমত দূর করে সঠিকভাবে কাজ করতে হবে। যাদেরকে এখানে পুরস্কৃত করা হচ্ছে তাদের কারো বয়স ষাটের নিচে না, তাদেরকে যদি সবাইকে মাইকে বলতে দেওয়া হতো একটা বই হয়ে যেত। বসুন্ধরা গ্রুপ এই যে যাত্রা শুরু হলে সেই যাত্রা অব্যহত থাকুক।

(ঢাকাটাইমস/৩০মে/ইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
২০৩০ সালের মধ্যে ১৫০ পৌরসভায় শেষ হবে বর্জ্য ব্যবস্থাপনার কাজ: অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী
উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের মাথায় বোতল মারল কে?
কিছু ঘটলেই যমুনায় যাওয়ার প্রবণতা সহ্য করা হবে না: উপদেষ্টা মাহফুজ 
সিলেট থেকে ৪১৮ যাত্রী নিয়ে মদিনায় গেল প্রথম হজ ফ্লাইট
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা