২৪ ঘণ্টায় ১১ জনের করোনা শনাক্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২২ জানুয়ারি ২০২৩, ১৬:২৩
অ- অ+

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় (কোভিড-১৯) কারো মৃত্যু হয়নি। এসময় নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছেন ১১ জন। এছাড়া আগের দিন ১৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছিল।

রবিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনা বিষয়ক এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, এ পর্যন্ত করোনা শনাক্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ৩৭ হাজার ৪৪৪ জনে। এখন পর্যন্ত করোনায় মারা গেছেন ২৯ হাজার ৪৪১ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১৯৯ জন। এখন পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ৯০ হাজার ৯৬০ জন।

বিজ্ঞপ্তিতে আরো জানানো হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় সংগ্রহ করা ২ হাজার ৬৮৬টি নমুনার মধ্যে পরীক্ষা করা হয় ২ হাজার ৬৭৪ নমুনা। এদিন পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার শূন্য দশমিক ৪১ শতাংশ। এছাড়া মহামারির শুরু থেকে এখন পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৩৮ শতাংশ।

প্রসঙ্গত, ২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম ৩ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হন। এর ১০ দিন পর সে বছরের ১৮ মার্চ দেশে করোনায় আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়।

(ঢাকাটাইমস/২২জানুয়ারি/এসএম)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মোহাম্মদপুরে চিহ্নিত চাঁদাবাজ ফারুক গ্রেপ্তার
আ.লীগের নিষিদ্ধের দাবিতে এনসিপির বিক্ষোভ আজ
কুষ্টিয়ায় ট্রাক-মোটরসাইকেল-ব্যাটারিচালিত ভ্যানের ত্রিমুখী সংঘর্ষে নিহত ২
তারেক রহমানের নেতৃত্বে সকল চক্রান্তের বিরুদ্ধে যুদ্ধ করতে আমরা প্রস্তুত: নীরব 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা