র্যাব মুখপাত্রের জন্মদিন উদযাপন

র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটেলিয়ন-র্যাবের আইন ও গণমাধ্যম শাখার পরিচালক কমান্ডার খন্দকার আল মঈনের জন্মদিন আজ। এ উপলক্ষ্যে র্যাব সদরদপ্তরে কেক কাটা হয়। এতে উপস্থিত ছিলেন গণমাধ্যমের কর্মরত সাংবাদিক ছাড়াও র্যাবের কর্মকর্তারা। এসময় মঈনকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান সাংবাদিকরা।
২০২১ সালের ২৫ মার্চ র্যাবের আইন ও গণমাধ্যম শাখার পরিচালকের দায়িত্ব পান কমান্ডার খন্দকার আল মঈন। এর আগে তিনি র্যাবের কমিউনিকেশন উইংয়ের পরিচালকের দায়িত্ব পালন করছিলেন। মেধাবী ও চৌকস অফিসার হিসেবে পরিচিত খন্দকার আল মঈন ২০০৭ থেকে ২০১০ সাল পর্যন্ত র্যাব সদর দপ্তরের গোয়েন্দা শাখার উপ-পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।
র্যাবের গোয়েন্দা শাখায় দায়িত্ব পালনকালে জঙ্গি, চরমপন্থি এবং সন্ত্রাসীসহ বিভিন্ন অপারেশনে প্রশংসনীয় অবদান রাখেন তিনি। বিশেষ করে ২০০৪ সালের ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলার আসামিকে গ্রেনেডসহ গ্রেপ্তারের প্রশংসনীয় অবদানের জন্য ২০০৯ সালে এবং ২০২১ সালে ভালো কাজের স্বীকৃতি স্বরুপ বাংলাদেশ পুলিশ পদক (বিপিএম) পান।
কমান্ডার খন্দকার আল মঈন ডিফেন্স সার্ভিসেস কমান্ড অ্যান্ড স্টাফ কলেজ (ডিএসসিএসসি) থেকে পিএসসি সম্পন্ন করেন। তিনি বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব প্রফেশনালস (বিইউপি) থেকে এমএসসি ডিগ্রি অর্জন এবং বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এমবিএ শেষ করেছেন। মঈন ২০০০ সালের ১২ জানুয়ারি বাংলাদেশ নৌ-বাহিনীতে অফিসার ক্যাডেট হিসেবে যোগদেন।
ঢাকাটাইমস/১৬মার্চ/এসএস/ইএস
সংবাদটি শেয়ার করুন
জাতীয় বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
জাতীয় এর সর্বশেষ

শিশুটিকে ইকবাল রোড থেকে মুখ চেপে সিএনজিতে তুলে নেয় ধর্ষকরা

যুক্তরাষ্ট্রের নির্বাচনী ব্যবস্থা নিয়েও প্রশ্ন আছে, তাদের সেদিকে তাকানো প্রয়োজন: তথ্যমন্ত্রী

ঈদযাত্রায় ট্রেনের আগাম টিকিট শতভাগ অনলাইনে, বিক্রি শুরু ৭ এপ্রিল

চতুর্থ পর্যায়ে ৪০ হাজার পরিবার পেল প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘর

জাতির পিতার বাংলাদেশে কেউ ঠিকানাহীন থাকবে না: প্রধানমন্ত্রী

আজ বিশ্ব পানি দিবস

রমজান কবে শুরু জানা যাবে আজ

ঘর পাচ্ছে আরও ৪০ হাজার পরিবার

র্যাবের ওপর আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্রের ছায়া পড়েছে: ডিজি
