কুড়িগ্রামে জুয়া খেলার সরঞ্জামসহ ১৬ জুয়াড়ি গ্রেপ্তার

কুড়িগ্রামে পৃথক তিনটি অভিযানে জুয়া খেলার সরঞ্জামসহ ১৬ জুয়াড়িকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এর মধ্যে সদর থানায় ১২ জন, রাজারহাট থানায় ২ জন ও রৌমারী থানা পুলিশ দুজনকে গ্রেপ্তার করে।
শনিবার তিন থানা পুলিশের অভিযানে ১৬ জুয়াড়িকে গ্রেপ্তার করা হয়। রবিবার সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন জেলা পুলিশ সুপার (এসপি) আল আসাদ মো. মাহফুজুল ইসলাম।
সদর থানায় গ্রেপ্তার হলো, কুড়িগ্রাম জেলা সদরের টাপু ভেলাকোপা এলাকার মো. হায়দার আলী (৪৮), মো. রানা মিয়া (৩২), মো. নয়ন মিয়া (২৪), মো. হামিদুল ইসলাম (৩৫), মো. রতন আলী (৩২), মো. রোস্তম (৫০), মো. পরিমল (৪২), মো. রমজান আলী (৩৯), মো. ফারুক মিয়া (৪০), মো. রিপন (৪০), মো. মুকুল মিয়া (৩২), মো. জরিফ (৫২)।
এছাড়া রাজারহাট থানা পুলিশের হাতে গ্রেপ্তাররা হলো- রাজারহাট উপজেলার ঘড়িয়ালডাঙ্গা ইউনিয়নের সুলতান বাহাদুর এলাকার মো. শফিকুল ইসলাম (৩৫) ও মো. আবুল হোসেন (৩২)।
রৌমারী থানায় গ্রেপ্তার- রৌমারীর ব্যাপারী পাড়া এলাকার মো. শালু মিয়া (২৮) ও নওদা পাড়ার মো. রেজাউল করিম (৩৬)।
জেলা পুলিশ জানায়, শনিবার সদর থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে জেলা সদরের একতাপাড়া গ্রামস্থ ধরলা ব্রিজের পশ্চিম পাড় এলাকা থেকে জুয়া খেলারত অবস্থায় সদরের টাপু ভেলাকোপা এলাকার ১২ জন জুয়াড়িকে গ্রেপ্তার করা হয়। এসময় জুয়া খেলার সরঞ্জামসহ নগদ অর্থ জব্দ করা হয়।
একইদিন রাজারহাট থানা পুলিশের অভিযানে রাজারহাট উপজেলার ঘড়িয়ালডাঙ্গা ইউনিয়নের সুলতান বাহাদুর এলাকায় জুয়া খেলারত অবস্থায় ওই এলাকার দুজন জুয়াড়িকে গ্রেপ্তারসহ জুয়া খেলার সরঞ্জাম ও নগদ অর্থ জব্দ করা হয়।
এছাড়াও অপর এক অভিযানে রৌমারী থানা পুলিশ ও উপজেলা প্রশাসনের যৌথ উদ্যোগে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে রৌমারীর ব্যাপারী পাড়া এলাকা ও নওদা পাড়ার দুই জুয়াড়িকে গ্রেপ্তার করা হয়। এসময় জুয়া খেলার অপরাধে ১০০ টাকা জরিমানা অনাদায়ে তিন দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
আরও পড়ুন: কুড়িগ্রামে নদ-নদীর পানি আবারও বাড়ছে, কৃষকের কপালে চিন্তার ভাঁজ
পুলিশ সুপার আল আসাদ মো. মাহফুজুল ইসলাম বলেন, কুড়িগ্রামে আমরা প্রায় প্রতিদিনই প্রত্যন্ত অঞ্চলে জুয়াড়িদের গ্রেপ্তার করছি। এই বছর ইতোমধ্যেই জুয়া খেলার অপরাধে সংখ্যক আসামিকে গ্রেপ্তার ও মামলা রুজু করা হয়েছে।
(ঢাকাটাইমস/০২জুলাই/এসএম)

মন্তব্য করুন