দেবিদ্বারে ট্রাফিক পুলিশের চাঁদাবাজির প্রতিবাদে সিএনজি চালকদের বিক্ষোভ

কুমিল্লার দেবিদ্বারে ট্রাফিক পুলিশের চাঁদাবাজি, টোকেন বাণিজ্য ও হয়রানি বন্ধের দাবিতে দেবিদ্বার- চান্দিনা সড়কের মোহনা আবাসিক এলাকায় অবস্থিত সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ করেছে অটোরিক্সা ও সিএনজি চালকরা।
রবিবার দুপুরে শতাধিক সিএনজি চালক প্রায় দুই ঘণ্টা বিক্ষোভ করে।
বিক্ষুব্ধ চালকরা বলেন, সড়কে নিয়মিতই চালকদের হয়রানি করা হয়। পুলিশের মাসিক টোকেন, থানার ডিউটি, স্ট্যান্ড টোকেন, সড়কে জিবি দেয়ার পরও আমাদের অকারণে মামলা দেয়া হয়। ওই মামলায় কমপক্ষে ৫ থেকে ৭ হাজার টাকা আদায় করা হয়। না দিলে দিনের পর দিন সিএনজি আটকে রাখা হয়।
তারা আরও জানান, সহকারী পুলিশ সুপার (দেবিদ্বার-ব্রাহ্মণপাড়া সার্কেল) কার্যালয়ের অদূরে ট্রাফিক পুলিশ বেশকটি সিএনজি আটক করে নানা অজুহাতে জরিমানা আদায় করতে থাকে। এ সময় ধামতী থেকে এক অন্তঃসত্বাকে দেবিদ্বার হাসপাতালে নেবার পথে সেটি থামিয়ে অসুস্থ্য নারীকে নামিয়ে তা আটক করে জরিমানা দাবি করা হয়।
এ সময় এএসপি কার্যালয়ের আঙিনায়ও বেশ কিছু গাড়ি রেখে দেয় তারা। পরে সহকারী পুলিশ সুপার শাহ মোস্তফা তারেকুজ্জমান বিদ্যমান সমস্যা নিরসনের আশ্বাস দিলে বিক্ষোভকারীরা অবরোধ তুলে নেয়।
অভিযুক্ত ট্রাফিক পরিদর্শক মো. তারেকুজ্জামান অভিযোগ অস্বীকার বলেন, চালকদের গাড়ি ও ড্রাইভিং লাইসেন্স চেক করা একটি রুটিন ওয়ার্ক। কোনে অনিয়ম পেলে আমরা আইন অনুযায়ী ব্যাবস্থা গ্রহণ করি। এতে কিছু সংখ্যক চালক ক্ষুব্ধ হয়।
এ বিষয়ে সহকারী পুলিশ সুপার শাহ মোস্তফা তারেকুজ্জমান বলেন, আমি এ বিষয়ে সুপারের সঙ্গে কথা বলেছি, তিনি আমাকে বলেছেন, চালকদের কোনো অভিযোগ থাকলে তা লিখিত আকারে দেয়ার জন্য।
(ঢাকাটাইমস/০১ অক্টোবর/ইএইচ)
সংবাদটি শেয়ার করুন
সারাদেশ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
সারাদেশ এর সর্বশেষ

মাগুরা-১: বছরে সাড়ে ৫ কোটি টাকা আয় দেখিয়েছেন সাকিব

মহেশখালীতে সাবেক মেম্বারকে পিটিয়ে হত্যা

গরু-মহিষ নিয়ে পালানোর সময় ট্রাক উল্টে চোর নিহত

কালিয়াকৈরে খড়বোঝাই ট্রাকে দুর্বৃত্তদের আগুন

রাজবাড়ীতে ট্রেনে কাটা পড়ে দুই ব্যক্তি নিহত

সালথায় বেহাল সড়ক, পথচারীদের চরম ভোগান্তি

পাবনায় প্রশাসনের নীরবতায় চলছে অবৈধ বালু উত্তোলন, পদ্মার গর্ভে বিলীন ফসলি জমি

রাজশাহীর ৬টি আসনে ভোটার ও ভোটকেন্দ্র দুটোই বেড়েছে

বগুড়ায় রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির ৫১তম বার্ষিক সাধারণ সভা
