'কক্সবাজার এক্সপ্রেস' ঢাকায় পৌঁছতে দেরি হলো যে কারণে

এক হাজার ১০ জন যাত্রী নিয়ে ৫৩৫ মাইল পথ পাড়ি দিয়ে কক্সবাজার থেকে ঢাকায় এলো প্রথম বাণিজ্যিক ট্রেন ‘কক্সবাজার এক্সপ্রেস’। শুক্রবার রাত ৯টা ৩৯ মিনিটে ট্রেনটি এসে পৌছায় রাজধানীর কমলাপুর রেল স্টেশনে।
রাত ৯টা ১০মিনিটে ট্রেনটি পৌঁছানোর কথা থাকলেও ৩০ মিনিট বিলম্ব করে কমলাপুর রেলস্টেশনে পৌঁছায়। দেরি হওয়ার কারণ জানিয়ে রেলওয়ে মহাপরিচালক (ডিজি) মো. কামরুল আহসান বলেন, চট্রগ্রাম রেলওয়ে স্টেশনে ট্রেনটি থেমেছিল। সেখান থেকে ছাড়তে কিছুটা সময় বিলম্ব হয়। এছাড়া প্রথম কোচ হওয়ার কারণে ট্রেনটি পৌঁছাতে দেরি হয়।
'কক্সবাজার এক্সপ্রেস' ট্রেনটি আবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে কক্সবাজারের উদ্দেশ্যে ঢাকার কমলাপুর স্টেশন থেকে যাত্রা শুরু করবে। এর আগে ট্রেনটির বগিতে বগিতে গিয়ে কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশনে কক্সবাজারগামী যাত্রীদের ফুল ও চকলেট দিয়ে শুভেচ্ছা জানান রেলওয়ে ডিজি।
এদিন কক্সবাজার থেকে কমলাপুর স্টেশনে আসা যাত্রীদের মধ্যে বেশ উচ্ছ্বাস দেখা যায়। কক্সবাজার সদর উপজেলার লিমা আক্তার ঢাকা টাইমসকে বলেন, ‘এক ট্রেনে ঢাকায় আসতে পারবো, এটা শুধু স্বপ্নই ছিল। আজ সেই স্বপ্ন পূরণ হলো। ট্রেনের ভেতরের পরিবেশ ও কর্তৃপক্ষের সার্ভিসে মনে হলো বরযাত্রী যাচ্ছি।'
যাত্রীদের কেউ কেউ ট্রেনের ভেতরের বাধরুম ও বাসি খাবার সরবারাহের অভিযোগও তুলেছেন।
(ঢাকাটাইমস/০১ডিসেম্বর/এলএম/কেএম)

মন্তব্য করুন