জামালপুরে পরীক্ষা চলাকালে প্রশ্নফাঁস, দুই শিক্ষককে অব্যাহতি

জামালপুর প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১৭:৫৯
অ- অ+

জামালপুরের ইসলামপুরে একটি পরীক্ষা কেন্দ্রে পরীক্ষা শুরুর ২৫ মিনিটের মধ্যে দুটি কক্ষের প্রশ্ন বাহিরে ফাঁস ও নকল সরবরাহ হওয়ার ঘটনায় ওই দুই কক্ষের দায়িত্বে থাকা দুই শিক্ষককে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।

মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে ইসলামপুর উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে কক্ষ পরিদর্শক কামাল উদ্দিন ও আ. মোতালেবকে অব্যাহতি দেওয়া হয়।

অব্যাহতি প্রাপ্ত কক্ষ পরিদর্শক কামাল উদ্দিন ইসলামপুর সদর ইউনিয়নের পাঁচবাড়িয়া আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক ও মোতালেব পচাবহলা জয়তুন্নেছা উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক।

জানা যায়, ইসলামপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি ইংরেজি (আবশ্যিক) ১ম পত্র পরীক্ষা চলাকালে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভ্যানু কেন্দ্রে কক্ষ থেকে জানালা দিয়ে প্রশ্ন পরীক্ষার্থীরা বাহিরে দিলে মহুর্তের মধ্যেই প্রশ্ন ফাঁস বিষয়টি মোবাইলে মোবাইলে ভাইরাল হয়ে যায়। এই খবর পেয়ে ইসলামপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার তাৎক্ষণিক কেন্দ্রটি পরিদর্শন করেন এবং দুই কক্ষে দায়িত্বতর পরিদর্শকদের অব্যাহতি দেন। এবছর ৬টি বিদ্যালয়ের ৬০১ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায়

ইসলামপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও কেন্দ্র সচিব মাহাবুর রহমান জানান, আমি কী করবো, আমি কী পরীক্ষা হলে গিয়ে বসে থাকবো। কক্ষে যারা দায়িত্বে ছিল তাদের বহিষ্কার করা হয়েছে।

এ বিষয়ে ইসলামপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) সিরাজুল ইসলাম জানান, খবর পেয়ে কেন্দ্রটি পরিদর্শন করে কক্ষ পরিদর্শকদের অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। নকল করা ভিডিওটি দেখে তার বিরুদ্ধেও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

(ঢাকাটাইমস/২০ফেব্রুয়ারি/এআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
এবার সাবেক রাষ্ট্রপতি ইস্যুতে সরানো হলো কিশোরগঞ্জের এসপিকে, তদন্ত কমিটি গঠন
সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কামালের স্ত্রীর প্লট-ফ্ল্যাট জব্দ, ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ
সশস্ত্র বাহিনীর ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা বাড়লো আরও ২ মাস
আ.লীগ থেকে বিএনপিতে আসার বক্তব্য নিয়ে রিজভীর প্রতিবাদ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা