সদরপুরে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত 

সদরপুর (ফরিদপুর) প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১৭:৩৬
অ- অ+

ফরিদপুরের সদরপুরে যথাযথ মর্যাদা ও ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা উদযাপন করা হয়েছে।

বুধবার সদরপুর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে দিনের প্রথম ভাগে রাত ১২টা ১ মিনিটে শহীদ মিনারে পুষ্পমাল্য অর্পণ করা হয়।

এতে প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তর, বেসরকারি প্রতিষ্ঠান, সদরপুর প্রেসক্লাব, রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠন অংশগ্রহণ করে।

সূর্যোদয়ের সাথে সাথে সরকারি বেসরকারি ভবন ও বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকা উত্তোলন ও অর্ধনমিতকরণ করা হয়। সকাল ৯টায় স্কুলকলেজের শিক্ষার্থীদের নিয়ে প্রভাতফেরি শহরের প্রধান সড়ক ঘুরে উপজেলা প্রশাসন চত্বরে জমায়েত হয়।

এসময় আলোচনা সভা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও দিবস উপলক্ষে বিভিন্ন বিষয়ে প্রতিযোগীতায় অংশগ্রহণকারী বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার সৈয়দ মোরাদ আলীর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সদরপুর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কাজী শফিকুর রহমান।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তানিয়া আকতার, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মো. ওমর ফয়সল, সদরপুর থানা অফিসার্স ইনচার্জ মো. শফিকুল ইসলামসহ প্রমুখ।

(ঢাকা টাইমস/২১ফেব্রুয়ারি/প্রতিনিধি/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
রাজশাহীর সাবেক মেয়র লিটনের বাড়ি গুঁড়িয়ে দিল জনতা
হরিণাকুণ্ডুতে গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো মুজিবের ভাস্কর্য
টেকনাফে অপহৃত ৫ কাঠুরিয়া মুক্তিপণে ফেরত
একঝাঁক উদ্যমী তরুণদের ‘আরবিট ক্রিয়েটিভ হাব’ 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা