ভারতের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দল ঘোষণা, বাদ গিল-রিঙ্কু

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ৩০ এপ্রিল ২০২৪, ১৬:৪৫| আপডেট : ৩০ এপ্রিল ২০২৪, ১৬:৫৮
অ- অ+

আর ৩১ দিন পরেই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ক্যারিবিয়ান দ্বীপে বসবে ক্রিকেটের বড় আসর টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট বিশ্বকাপ। একে একে আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের স্কোয়াড ঘোষণা করতে শুরু করেছে দলগুলো। নিউজিল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা আর ইংল্যান্ডের পর এবার দল ঘোষণা করলো ভারত।

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই)। আগামী জুনে যুক্তরাষ্ট্র ও ক্যারিবীয় দ্বীপপুঞ্জে অনুষ্ঠিতব্য ক্রিকেটের এই মেগা ইভেন্টে রোহিত শর্মার নেতৃত্বে খেলবে ভারত।

১৫ জনের দলে রয়েছেন যথারীতি আছেন বিরাট কোহলি, সূর্যকুমার যাদব, যশপ্রীত বুমরাহর মতো অভিজ্ঞ ক্রিকেটাররা। ১৬ মাস পর দলে প্রত্যাবর্তন উইকেটকিপার ব্যাটার রিশভ পন্তের। এ ছাড়া সুযোগ পেয়েছেন যশস্বী জয়সওয়াল ও শিবাম দুবেরা। অন্যদিকে, কপাল পুড়েছে শুভমান গিল, রিঙ্কু সিং এবং কেএল রাহুলের মতো তারকা ব্যাটারদের।

আইপিএলে ভালো খেলে বিশ্বকাপের টিকিট পেলেন সঞ্জু স্যামসন। জায়গা হয়নি আরেক উইকেটকিপার ব্যাটার লোকেশ রাহুলের।

ভারতের বিশ্বকাপ স্কোয়াড

রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), যশস্বী জয়সওয়াল, বিরাট কোহলি, সূর্যকুমার যাদব, রিশভ পন্ত, সঞ্জু স্যামসন, হার্দিক পাণ্ডিয়া, শিবাম দুবে, রবীন্দ্র জাদেজা, অক্ষর প্যাটেল, কুলদীপ যাদব, যুজবেন্দ্র চাহাল, আর্শদীপ সিং, যসপ্রীত বুমরাহ ও মোহাম্মদ সিরাজ।

রিজার্ভ দল: শুভমান গিল, রিঙ্কু সিং, খলিল আহমেদ ও আভেস খান।

(ঢাকাটাইমস/৩০এপ্রিল/এনবিডব্লিউ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ওপারে কারফিউ, সুনামগঞ্জের ১২ কিলোমিটার সীমান্তে বিজিবির সতর্ক অবস্থান
খালিশপুরে শহীদ মিনারের জমি দখলের ভিডিও করায় সাংবাদিকদের ওপর হামলা
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের ঘোষণায় শাহবাগে ছাত্র-জনতার উল্লাস
৩০ কার্যদিবসের মধ্যে জুলাই ঘোষণাপত্র প্রকাশের সিদ্ধান্ত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা