সিদ্ধিরগঞ্জে হেলে পড়া ভবন থেকে সরিয়ে নেওয়া হলো ভাড়াটিয়াদের 

সিদ্ধিরগঞ্জ নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৮ মে ২০২৪, ১৩:১৬| আপডেট : ০৮ মে ২০২৪, ১৪:০৫
অ- অ+

নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জের হীরাঝিল আবাসিক এলাকায় 'বিশ্বাস মঞ্জিল' নামের হেলে পড়া সেই ছয় তলা ভবন থেকে সকলকে নিরাপদে সরিয়ে নিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।

মঙ্গলবার রাতে নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) দেদারুল ইসলামের নেতৃত্বে ভাড়াটিয়াদের সরিয়ে নেওয়া হয়। এ সময় ফায়ার সার্ভিস ও সিদ্ধিরগঞ্জ থানা পুলিশের একটি টিম উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত ৬ মে বিকালে অনলাইন পোর্টাল ঢাকা টাইমসসহ একাধিক গণমাধ্যম ‘সিদ্ধিরগঞ্জে হেলে পড়েছে ৬ তলা ভবন, দুর্ঘটনার আশঙ্কা’ এই শিরোনামে সংবাদ প্রকাশ করা হয়। এ নিয়ে জেলাজুড়ে তোলপাড় সৃষ্টি হলে একদিনের মধ্যেই প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করে নারায়ণগঞ্জ প্রশাসন।

এ বিষয়ে নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের উপ-সহকারী পরিচালক ফখরউদ্দিন আহমেদ বলেন, পাশাপাশি দুটি ভবনের একটি ভবন আরেকটির ওপর হেলে পড়েছে। এতে অতি ঝুঁকি তৈরি হওয়ায় হেলে পড়া ভবনটির বিদ্যুৎ ও গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে এবং ভবনে থাকা ১৬টি পরিবারকে নিরাপদে সরানো হয়েছে। ভবনটিতে সতর্কতামূলক ব্যানার টাঙিয়ে দেওয়া হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে হেলে পড়া ভবনটির বিষয়ে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নিবে জেলা প্রশাসন।

এর আগে ঝুঁকিপূর্ণ এ বাড়ি থেকে কিছুসংখ্যক ভাড়াটিয়া চলে গেলেও দুর্ঘটনার আশঙ্কা নিয়ে আরও কয়েকটি পরিবার বসবাস করে আসছিলেন।

জানা যায়, হীরাঝিল আবাসিক এলাকার ৭নং রোডের ১২ নম্বর বাসাটি অবসরপ্রাপ্ত সাবেক সরকারি কর্মকর্তা আলহাজ মোহাম্মদ মহিউদ্দিন বিশ্বাসের। তিনি বর্তমানে সপরিবারে আমেরিকায় থাকেন। তার অবর্তমানে বাড়ির দেখাশোনার দায়িত্ব দেওয়া হয় লিটন মিয়া নামের এক ব্যক্তিকে।

এলাকাবাসী জানান, বাড়িটি নির্মাণকালীন সময়ের কোনো পাইলিং করা হয়নি। পরবর্তীতে একই মালিক পাশাপাশি আরেকটি ভবন নির্মাণ করেছেন। এই ঝুঁকিপূর্ণ বাড়িটি দীর্ঘদিন যাবত টিকে থাকলেও গত ৩ দিন ধরে এটি চৌধুরী ভিলা নামের আরেক ভবনের দিকে হেলে যায়।

(ঢাকাটাইমস/০৮মে/প্রতিনিধি/পিএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মোহাম্মদপুরে ১০ মামলার এজাহারনামীয় আসামি ‘ডিবি সুমন’ গ্রেপ্তার
মার্কিন নিষেধাজ্ঞা আইসিসির স্বাধীনতাকে হুমকির মুখে ফেলছে: ইইউ
দেশের ক্রীড়াঙ্গনে ফ্যাসিবাদের দোসররা বহাল তবিয়তে বসে আছে: আমিনুল হক
ঢাকা আন্তর্জাতিক ম্যারাথন শনিবার, অংশ নেবেন ১০ হাজার দৌড়বিদ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা