নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁস: অধ্যক্ষের বরখাস্তের খুশিতে এলাকায় মিষ্টি বিতরণ

নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁস-কাণ্ডে অবশেষে নরসিংদীর পলাশের ইছাখালী ফাজিল ডিগ্রি মাদ্রাসার সমালোচিত সেই অধ্যক্ষ আ. ক. ম. রেজাউল করিমকে বরখাস্ত করা হয়েছে। এ খবর এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে এলাকায় মিষ্টি বিতরণ করেন উৎসুক জনতা।
শনিবার জেলা প্রশাসন নরসিংদীর চিঠির আলোকে মাদ্রাসার পরিচালনা পর্ষদের মিটিংয়ের সিদ্ধান্তে তাকে বরখাস্ত করা হয়। সেই সঙ্গে বিতর্কিত পরীক্ষার নিয়োগপ্রাপ্তদের নিয়োগ স্থগিত করা হয়।
পদমর্যাদার ভিত্তিতে অত্র মাদ্রাসার ভাইস প্রিন্সিপাল আমজাদ হোসেনকে নতুন ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন অত্র মাদ্রাসার সভাপতি আল-মুজাহিদ হোসেন তুষার।মাদ্রাসার সভাপতি ও ঘোড়াশাল পৌরসভার মেয়র আল মুজাহিদ হোসেন তুষার জানান, জেলা প্রশাসনের চিঠির আলোকে সর্বসম্মতিক্রমে আজকের সভায় অধ্যক্ষকে বরখাস্ত করা হয়েছে। প্রসঙ্গত, ১৪ ডিসেম্বর তিনটি শূন্য পদের বিপরীতে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ। বিজ্ঞপ্তিতে ইবতেদায়ি শাখার প্রধান, কম্পিউটার অপারেটর ও ল্যাব সহকারী পদের জন্য আবেদন চাওয়া হয়। এরপর ২৩ ফেব্রুয়ারি নিয়োগ পরীক্ষা শেষে কম্পিউটার অপারেটর পদে পলাশ উপজেলার তানভীর আহমেদ ও ল্যাব সহকারী পদে শিবপুর সাধারচর এলাকার ইতি আক্তারকে নির্বাচিত করা হয়।
এরপর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিয়োগ পরীক্ষার জন্য আবেদনকারীর সঙ্গে অভিযুক্ত অধ্যক্ষের ফোনে প্রশ্ন ফাঁস সংক্রান্ত কথোপকথনের অডিও ভাইরাল হলে সর্বমহলে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনার সৃষ্টি হয়।
(ঢাকা টাইমস/১৯মে/প্রতিনিধি/এসএ)

মন্তব্য করুন