খালেদ মুহিউদ্দিন ডয়চে ভেলে বাংলা ছাড়ছেন

জার্মান সংবাদ মাধ্যম ডয়চে ভেলে বাংলা বিভাগের দায়িত্ব ছাড়ছেন খালেদ মুহিউদ্দিন। সংবাদমাধ্যমটির বাংলা বিভাগের প্রধান ছিলেন তিনি। পাশাপাশি ডয়চে ভেলের বিশেষ টকশো ‘খালেদ মুহিউদ্দীন জানতে চায়’–এর উপস্থাপনাও করতেন।
জানা গেছে, ৫ বছর বাংলা বিভাগের দায়িত্ব পালনের পর প্রতিষ্ঠানটি ছেড়ে চলে যাচ্ছেন। চুক্তির মেয়াদ শেষ হওয়ার পর খালেদ মুহিউদ্দিন ডয়চে ভেলেকে আর চুক্তি নবায়ন না করার বিষয়ে জানিয়ে দেন।
ডয়চে ভেলে বাংলা বিভাগের দায়িত্ব ছাড়া ও পরবর্তী গন্তব্য সম্পর্কে তিনি বলেন, ‘তেমন কারণ নাই, ইচ্ছাই কারণ। আর পরবর্তী গন্তব্য এখনো ঠিক করি নাই।’
উল্লেখ্য, ৩২ বছর ধরে খালেদ মুহিউদ্দিন গণমাধ্যমের সঙ্গে জড়িত। বিভিন্ন গণমাধ্যমে কাজ করা ছাড়াও একাধিক বিশ্ববিদ্যালয়ে সাংবাদিকতা ও গণযোগাযোগ বিভাগের খণ্ডকালীন শিক্ষক হিসাবে পাঠদান করেছেন। লিখেছেন গল্প, উপন্যাস ও ভ্রমণ কাহিনি। বর্তমানে তিনি জার্মান প্রবাসী।
(ঢাকাটাইমস/১৬ জুলাই/আরজেড)

মন্তব্য করুন