শিবগঞ্জে বিধবা নারীকে মৃত দেখিয়ে ভাতার কার্ড বাতিলের অভিযোগ

বগুড়ার শিবগঞ্জে জীবিত নারীকে মৃত দেখিয়ে বিধবা ভাতা কার্ড বাতিলের অভিযোগ উঠেছে এক ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে। এ ব্যাপারে মঙ্গলবার শিবগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন একজন বিধবা।
ভুক্তভোগী ওই নারীর নাম জিন্নাহ বিবি (৪৭)। তিনি উপজেলার ময়দানহাট্টা ইউনিয়নের পৌওতা গ্রামের বাসিন্দা।
জিন্নাহ বিবি জানান, তার স্বামী মারা যাওয়ার পর সমাজসেবা অফিস থেকে বিধবা ও স্বামী নিগৃহীতা ভাতা কার্ড পেয়েছিলেন তিনি। কার্ড পাওয়ার পর দুবার ভাতার টাকা পান। এরপর থেকে তার মোবাইল ব্যাংক অ্যাকাউন্টে কোনো টাকা আসেনি।
গত রোববার শিবগঞ্জ উপজেলা সমাজসেবা অফিসে গিয়ে বিষয়টি জানতে চাইলে সেখানকার কর্মকর্তারা জানান, ময়দানহাট্টা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবু জাফর মন্ডল তাকে মৃত দেখিয়েছেন। তাই তার কার্ড বাতিল হয়েছে।
জিন্নাহ বিবি বলেন, ‘কয়েকবার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানেরসঙ্গে যোগাযোগ করেছি। কোনো সমাধান পাইনি।’এ ব্যাপারে জানতে চাইলে ময়দানহাট্টা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবু জাফর মন্ডল দাবি করেন, তিনি ওই নারীকে চেনে না। তার ভাতার কার্ডের বিষয়ে কোনো কিছু জানেন না তিনি।
শিবগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তাহমিনা আক্তার জানান, জিন্নাহ বিবির বিষয়টি নিয়ে লিখিত অভিযোগ পেয়েছেন। যাচাই করে সত্যতা পাওয়া গেলে নিয়ম অনুসারে ব্যবস্থা নেয়া হবে।
(ঢাকাটাইমস/১৬জুলাই/মোআ)

মন্তব্য করুন