বিসিএস কনফার্ম এর ১০ প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

‘বিসিএস কর্মকর্তাদের সততা, নৈতিকতা ও আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করতে হবে’

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৩ অক্টোবর ২০২৪, ২৩:০৭| আপডেট : ০৪ অক্টোবর ২০২৪, ০০:৩৫
অ- অ+

‘বিসিএস ক্যাডারগণ গোটা দেশে পরিচালনায় সবচেয়ে বড় ভূমিকা পালন করেন। রাষ্ট্রের নীতি নির্ধারণী জায়গায় থেকে তারা দেশকে এগিয়ে নেন। এটাই তাদের কর্তব্য। এজন্য দেশ ও জাতির কল্যাণে সততা, নৈতিকতা ও আন্তরিকতার সঙ্গে নিজ নিজ দায়িত্ব পালন করতে হবে।’

সরকারের বিভিন্ন জনগুরুত্ব দপ্তরে দায়িত্বরত বিসিএস কর্মকর্তা পরীক্ষা প্রার্থীদের উদ্দেশে এসব কথা বলেছেন, ‘বিসিএস কনফার্ম’ এর প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট মুহাম্মদ মনিরুজ্জামান (শাশ্বত মনির)।

বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিস (বিসিএস) পরীক্ষা প্রস্তুতি কোচিং সেন্টার ‘বিসিএস কনফার্ম’ এর ১০ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় সভাপতির বক্তব্যে মুহাম্মদ মনিরুজ্জামান আরও বলেন, ‘বিসিএস কর্মকর্তাগণ সরকার প্রশাসনের মাথা। মাথায় যদি পচন ধরে তাহলে গোটা শরীরে পচন ধরে যায়। সুতরাং বিসিএস কর্মর্তাদের কারো আজ্ঞাবহ না হয়ে নীতির মধ্যে থেকে দেশের জন্য কাজ করতে হবে।’

তিনি বিসিএস ‘কনফার্মের শিক্ষার্থী’ বিসিএস কর্মকর্তাদের আদর্শবান ও দেশপ্রেমিক সুনাগরিক হয়ে রাষ্ট্রের দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানান। একইসঙ্গে সামনের বিসিএস পরীক্ষার পরীক্ষার্থী শিক্ষার্থীদের ধৈর্য এবং সাহসিকতার সঙ্গে প্রস্তুতি চালিয়ে যাওয়ার পরামর্শ দেন।

প্রতিষ্ঠানের প্রধান শাখা নীলক্ষেত ক্যাম্পাসে আয়োজিত প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর আলোচনায় প্রধান আলোচক ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রেজওয়ান রনি, বিশেষ আলোচক ছিলেন বিসিএস কনফার্মের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মো. ইকবাল হোসেন।

সদরঘাট শাখার পরিচালক এম রহমান রনির সঞ্চালনায় এতে আরও বক্তব্য দেন পরিচালক মো. রাজিউর রহমান।

(ঢাকাটাইমস/০৩অক্টোবর/এসআইএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ড. ফয়জুল হককে বিএনপি থেকে বহিষ্কার
অতিরিক্ত সচিব আরিফুজ্জামানসহ ৩ জনকে ওএসডি
যশোরে পূর্ব শত্রুতার জেরে যুবক খুন 
স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংকের অর্ধ বার্ষিক বিজনেস রিভিউ মিটিং অনুষ্ঠিত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা