জাতীয় পার্টিকে ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম গণঅধিকার পরিষদের

রংপুর ব্যুরো, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৩ নভেম্বর ২০২৪, ১৫:০৬
অ- অ+

গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর গণঅধিকার পরিষদকে নিয়ে কটূক্তি অশালীন স্লোগান দেওয়ায় জাতীয় পার্টিকে (জাপা) আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে নিঃশর্ত ক্ষমা চাইতে বলেছেন রংপুর গণঅধিকার পরিষদের নেতারা। অন্যথায় জাতীয় পার্টির বিরুদ্ধে রংপুরসহ সারা দেশে গণপ্রতিরোধ ও আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি করেছেন তারা।

রোববার (৩ নভেম্বর) দুপুরে রংপুর সিটি বাজার এলাকায় দলীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এই হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে অভিযোগ করা হয়, গত শনিবার ফ্যাসিবাদের দোসর রংপুর জাতীয় পার্টির নেতাকর্মীরা নগরীতে বিক্ষোভ মিছিল করে ডাকসুর সাবেক ভিপি গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর গণঅধিকার পরিষদ সম্পর্কে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য, অশালীন স্লোগান ও বক্তব্য দেন।

জাতীয় পার্টির নেতাকর্মীদের এমন আচরণ কর্মকাণ্ডের তীব্র নিন্দা জানিয়ে সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, ভারতীয় নীলনকশায় দেশের গণতন্ত্র ধ্বংস করে আওয়ামী ফ্যাসিবাদ কায়েমে বিগত তিনটি নির্বাচনেই সহযোগী ছিল জাতীয় পার্টি।

সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, জাতীয় পার্টির নেতারা এর আগেও বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতা সারজিস আলম হাসনাত আবদুল্লাহকে নিয়ে ধরনের করুচিপূর্ণ কটূক্তিমূলক বক্তব্য দেন। রংপুরের আঞ্চলিক শান্তি সহনশীলতা স্বার্থে ভিন্নমতের রাজনীতির প্রশ্নে আমরা উদারতা দেখালে জাতীয় পার্টি সেটিকে দুর্বলতা ভাবছে।

সংবাদ সম্মেলনে হুঁশিয়ারি দিয়ে বলা হয়, জাতীয় পার্টির মিছিল থেকে জুলাই বিপ্লবের সহযোদ্ধা ডাকসুর ভিপি গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর গণঅধিকার পরিষদ নিয়ে কটূক্তি ও অশালীন স্লোগানের দায়ে তাদের আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে নিঃশর্ত ক্ষমা চাইতে হবে। না হলে রংপুরসহ সারা দেশে তাদের বিরুদ্ধে গণপ্রতিরোধ ও আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে। জুলাই বিপ্লবের শহীদ আবু সাঈদের রক্তস্নাত রংপুরের মাটিতে গণহত্যাকারী খুনি ফ্যাসিস্ট তার সহযোগীদের রাজনীতির স্থান হবে না বলে ।

কোনো ব্যক্তি বা সংগঠন যদি ফ্যাসিবাদের পুনর্বাসনে রংপুরকে অশান্ত উত্তপ্ত করার চেষ্টা করে, রংপুরের বিপ্লবী ছাত্র-জনতাকে নিয়ে তার সমুচিত জবাব দেয়া হবে বলে হুঁশিয়ারি করা হয় সংবাদ সম্মেলনে।

দেশে স্থিতিশীলতা আনয়ন আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে গণহত্যাকারী ফ্যাসিস্ট তার দোসরদের আস্ফালন বন্ধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি জানান গণঅধিকার পরিষদের নেতারা।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন গণঅধিকার পরিষদ কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের উচ্চতর পরিষদ সদস্য মো. হানিফ খান সজীব, রংপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সমন্বয়ক মো. মাসুদ রানা মোন্নাফসহ সংগঠনের অন্য নেতারা।

(ঢাকাটাইমস/৩রভেম্বর/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
দোহার আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নূরুল হক গ্রেপ্তার
‘প্যালেস্টাইন-২’ হাইপারসনিক ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে ইসরায়েলে হামলা চালাল ইয়েমেন
সুবর্ণচর এক্সপ্রেস দ্রুত চালুর দাবিতে নোয়াখালীতে দেড়ঘণ্টা রেলপথ অবরোধ 
জেফারের তীরে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দর্শক-শ্রোতার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা