ইজমির উৎসবে পুরস্কার জিতল সাড়াজাগানো ইরানি চলচ্চিত্র ‘মেলোডি’

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৬ নভেম্বর ২০২৪, ১৮:১৪
অ- অ+

ইরানি পরিচালক বেহরুজ সেবত রাসুলের চলচ্চিত্র ‘মেলোডি’ ইজমির আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র ও সংগীত উৎসবের ৪র্থ আসরে একটি শীর্ষ পুরস্কার জিতেছে।

গত রবিবার ইভেন্টের সমাপনী অনুষ্ঠানে বিজয়ীদের নাম ঘোষণা করা হয়। চলচ্চিত্রটির জন্য সংগীতশিল্পী ফোদ সামিয়েই সেরা অরিজিনাল স্কোর অ্যাওয়ার্ড জিতেছেন।

চলচ্চিত্রটিতে ‘মেলোডি’ নামে একজন তরুণী সংগীতশিল্পীর গল্প তুলে ধরা হয়েছে। এতে দেখানো হয়, মেলোডি বিভিন্ন প্রজাতির ত্রিশটি পাখির রেকর্ড করা শব্দ ব্যবহার করে ক্যানসারের সঙ্গে লড়াই করা শিশুদের জন্য একটি হৃদয়গ্রাহী মিউজিক বানাতে বদ্ধপরিকর। এজন্য এলাকার শিকারীদের উপেক্ষা করে কাজ করতে হয় তাকে।

পাখিদের সুন্দর শব্দ ধারণ করার জন্য সে তার গ্রামের বাড়িতে ফিরে আসে এবং তার পরিবারের বাড়ির বাকহীন তত্ত্বাবধায়ক ম্যাঙ্গোর কাছ থেকে সে সহায়তা পায়।

অত্যাশ্চর্য একটি প্রাকৃতিক পটভূমিতে ছবিটি নির্মাণ করা হয়েছে। চারপাশের মনোমুগ্ধকর সৌন্দর্যের মাঝে ছবির দৃশ্য ধারণ করা হয়। সূত্র: তেহরান টাইমস

ঢাকাটাইমস/০৬নভেম্বর/ইএস

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
দেশে ফিরছেন খালেদা জিয়া, সবাই উচ্ছ্বসিত: মির্জা ফখরুল
সাগর-রুনির হত্যাকারী দুজন, তবে শনাক্ত করা যাচ্ছে না: টাস্কফোর্সের প্রতিবেদন
বাংলাদেশ বিমানে নয়, কাতারের আমিরের পাঠানো এয়ার অ্যাম্বুলেন্সেই দেশে ফিরবেন খালেদা জিয়া
টিসিবির ভুয়া কার্ড বাতিল করে নতুন ‘স্মার্টকার্ড’ দেওয়া হবে: খাদ্য উপদেষ্টা 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা