সদরঘাটে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ১২৬০ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ

রাজধানীর সদরঘাটে অভিযান চালিয়ে এক হাজার ২৬০ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ করেছে কোস্ট গার্ড। তবে পলিথিনের প্রকৃত মালিক খুঁজে না পাওয়ায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।
রবিবার বিকালে কোস্ট গার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার মো. সিয়াম-উল-হক এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, গত ১ নভেম্বর থেকে পরিবেশের জন্য ক্ষতিকর পলিথিন ও পলিপ্রোপাইলিন ব্যাগের উৎপাদন, মজুদ, পরিবহন, বিপণন ও ব্যবহার নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে সরকার। এরই ধারাবাহিকতায় শনিবার রাত সাড়ে ১১টা থেকে রবিবার দুপুর পর্যন্ত বিসিজি স্টেশন পাগলা সদরঘাটে অভিযান চালায়। অভিযানে দুটি বোট তল্লাশি করে এক হাজার ২৬০ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ করা হয়। তবে পলিথিনের প্রকৃত মালিক খুঁজে না পাওয়ায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।
তিনি আরও বলেন, পরবর্তীতে জব্দকৃত নিষিদ্ধ পলিথিন পরিবেশ অধিদপ্তর, নারায়ণগঞ্জ পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিদর্শক টিটু বড়ুয়ার নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে।
(ঢাকাটাইমস/৮ডিসেম্বর/এলএম/এসএ)

মন্তব্য করুন