শেষ ম্যাচেও হার, ওয়েস্ট ইন্ডিজের কাছে হোয়াইটওয়াশ বাংলাদেশ

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:০৭| আপডেট : ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:১৪
অ- অ+

প্রথমবারের মতো ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে গেছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। তবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরটা ভালো হলো না বাংলাদেশের। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ ২-১ ব্যবধানে হেরেছিল বাংলাদেশ নারী দল। ওয়ানডেতে হোয়াইটওয়াশ এড়াতে পারলেও টি-টোয়েন্টি সিরিজে হোয়াইটওয়াশ হলো বাংলাদেশ।

ওয়ার্নার পার্কে শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) সিরিজের তৃতীয় ও শেষ টি-টোয়েন্টিতে ক্যারিবীয়দের বিপক্ষে ৫ উইকেটের ব্যবধানে হেরেছে লাল সবুজরা। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ১০৪ রান করেছিল বাংলাদেশ। জবাব দিতে নেমে ৫ উইকেট হারিয়ে ১৮.৩ ওভারে জয় তুলে নেয় স্বাগতিকরা।

হোয়াইটওয়াশ এড়ানোর মিশনে এদিন টস হেরে ব্যাটিংয়ের আমন্ত্রণ পেয়েছিল বাংলাদেশ। তবে ব্যাট হাতে দ্যুতি ছড়াতে পারেননি লাল সবুজরা। অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি সর্বোচ্চ ৩৩ রানের ইনিংস খেললেও সেটি ছিল না টি-টোয়েন্টিসুলভ। ৪৩ বল মোকাবিলায় তার ইনিংসে ছিল ২টি চারের মার।

তবে ওপেনিংয়ে নেমে ভালো শুরু এনে দিয়েছিলেন দিলারা আক্তার। বোল্ড হওয়ার আগে ১৬ বলে ৩ চারের মারে ২১ রান করেন তিনি। এছাড়া মুর্শিদা খাতুন ১২ বলে ৩ চারের মারে ১৩ রান করেন। তবে ইনিংস শেষে জয়ের জন্য পর্যাপ্ত পুঁজি পায়নি দল। ক্যারিবীয়দের হয়ে ১৫ রান খরচায় সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নেন জ্যানিলিয়া গ্লাসগো।

এদিন রান তাড়ায় নেমে ছোট কয়েকটি ইনিংসে ভর করে জয় তুলে নেয় স্বাগতিকরা। গ্লাসগো ২৮ বলে ২৫, শাবিকা গাজনবি ২৫ বলে ২৭ আর জাইদা জেমস ২২ বলে ১৪ রান করেন। টাইগ্রেসদের হয়ে ২টি করে উইকেট নেন ফাহিমা খাতুন ও সুলতানা খাতুন।

প্রথম টি-টোয়েন্টিতে ৮ উইকেট আর দ্বিতীয়টিতে ১০৬ রানের ব্যবধানে হেরে আগেই সিরিজ খুইয়েছিল বাংলাদেশ।

সব মিলিয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরটা ভালো হলো না জ্যোতিদের। টি-টোয়েন্টির আগে ওয়ানডে সিরিজে ২-১ ব্যবধানে হেরেছিল তারা। ৫০ ওভারের ওই সিরিজ হারায় সরাসরি ওয়ানডে বিশ্বকাপে খেলার সুযোগও হাতছাড়া হয় লাল সবুজদের।

(ঢাকাটাইমস/০১ফেব্রুয়ারি/এনবিডব্লিউ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
সোনামসজিদ স্থলবন্দরে দিয়ে স্বাভাবিকভাবে পণ্য রপ্তানি হচ্ছে ভারতে 
গাইবান্ধায় ঝড়ো হাওয়ায় বটগাছ ভেঙে নারীর মৃত্যু
ইয়েমেনের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইসরায়েলের প্রধান বিমানবন্দর বন্ধ
মালদ্বীপে ইন্টারন্যাশনাল আইকোনিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেলেন ইউএস-বাংলার কামরুল ইসলাম
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা