আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল ম্যাচে খেলা হচ্ছে না দু’দলের ৬ তারকার, শঙ্কায় আরেকজন

ফুটবলে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা ম্যাচ মানেই বাড়তি এক উন্মাদনা। এই দুই দলের লড়াই দেখতে মুখিয়ে থাকে গোটা ফুটবল বিশ্ব। জাতীয় দল কিংবা বয়সভিত্তিক, যেই দলেরই লড়াই হোক না কেনো দর্শকদের উন্মাদনার কোনো কমতি থাকে না।
এবার আরও একবার এই দুই দলের লড়াই উপভোগ করবেন ফুটবলপ্রেমীরা। আগামী বুধবার (২৬ মার্চ) বাংলাদেশ সময় ভোর ৬টায় মাস মনুমেন্তাল স্টেডিয়ামে ফুটবলবিশ্বের সবচেয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ ম্যাচগুলোর একটি ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার মধ্যকার সুপার ক্লাসিকো অনুষ্ঠিত হবে। তবে এই ম্যাচে দু’দলের একাধিক বড় তারকার ইনজুরির কারণে উন্মাদনায় কিছুটা ভাটা পড়েছে।
আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণার আগেই ইনজুরির কারণে বাদ পড়েন লিওনেল মেসি, লাউতারো মার্টিনেজ ও পাওলো দিবালা। অন্যদিকে, ব্রাজিল দল ঘোষণার পর নেইমার জুনিয়রও চোটের কারণে ছিটকে যান।
এছাড়া, কলম্বিয়ার বিপক্ষে ম্যাচে মাথায় আঘাত পেয়ে ব্রাজিলের গোলরক্ষক অ্যালিসন বেকার ক্লাসিকো থেকে ছিটকে গেছেন। একই ম্যাচে চোট পেয়েছেন ব্রাজিলিয়ান মিডফিল্ডার গার্সন। হলুদ কার্ডজনিত নিষেধাজ্ঞার কারণে খেলতে পারবেন না গ্যাব্রিয়েল মাগালায়েস ও ব্রুনো গুইমারেস।
অপরদিকে, উরুগুয়ের বিপক্ষে ম্যাচের শেষ মুহূর্তে লাল কার্ড দেখে ছিটকে গেছেন আর্জেন্টিনার নিকোলাস গঞ্জালেস। আর্জেন্টিনার মিডফিল্ডার রদ্রিগো ডি পল গেটাফের বিপক্ষে লা লিগার ম্যাচে চোট পান, যা এখনও পুরোপুরি সারেনি। তবে কোচ লিওনেল স্কালোনি আশাবাদি যে তিনি ব্রাজিলের বিপক্ষে খেলতে পারবেন। বিশ্বজয়ী এই কোচ জানান, ‘আমার মনে হয় সে ব্রাজিল ম্যাচের আগে ফিট হয়ে উঠবে। আমরা সর্বোচ্চ চেষ্টা করব, সে প্রস্তুত থাকবে আমি নিশ্চিত।’
এদিকে সুপার ক্লাসিকোতে ব্রাজিলকে হারাতে পারলে ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিত করবে আর্জেন্টিনা। লাতিন অঞ্চলের পয়েন্ট টেবিলে তারা বর্তমানে ১৩ ম্যাচে ২৮ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে রয়েছে। অপরদিকে, ব্রাজিল সমান ম্যাচে ২১ পয়েন্ট নিয়ে তিন নম্বরে অবস্থান করছে।
(ঢাকাটাইমস/২২ মার্চ/এনবিডব্লিউ)

মন্তব্য করুন