ঢাকায় সবচেয়ে বড় ঈদ জামাত কোথায়? যা জানালেন ডিএনসিসি প্রশাসক

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৭ মার্চ ২০২৫, ১৪:০৩| আপডেট : ২৭ মার্চ ২০২৫, ১৪:০৬
অ- অ+

আগারগাঁও পুরাতন বাণিজ্য মেলার মাঠে এবার ঢাকার সবচেয়ে বড় ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ। এর মাধ্যমে শোলাকিয়া ঈদগাহ ময়দানের ঈদ জামাতে অংশ নিতে না পারার অপূর্ণতা কিছুটা হলেও পূরণ হবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

বৃহস্পতিবার সকালে মিরপুর ডিওএইচএস থেকে উত্তরা দিয়াবাড়ি যাওয়ার প্রধান সড়ক উদ্বোধন শেষে এসব কথা বলেন ডিএনসিসির প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ।

তিনি জানান, রাজধানীতে ঈদের সবচেয়ে বড় জামাত সকাল সাড়ে ৮টায় অনুষ্ঠিত হবে। মিরপুর ডিওএইচএস থেকে উত্তরা দিয়াবাড়ি পর্যন্ত নতুন সড়কটি ঈদ উপলক্ষে নগরবাসীর উপহার বলে উল্লেখ করেন উত্তর সিটির প্রশাসক।

তিনি বলেন, “ঈদের নামাজের পর এখানেই ঈদ র‍্যালি আয়োজন করা হবে। আমরা যথাযথ নিরাপত্তা ও ব্যবস্থাপনার জন্য প্রস্তুত থাকব। স্থানীয় প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ঈদের দিনে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ নিশ্চিত করতে সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নেবে বলে আশ্বাস দেওয়া হয়েছে।”

মোহাম্মদ এজাজ আরও বলেন, “নগরবাসী এখন কোনো ভোগান্তি ছাড়াই অল্প সময়ে দিয়াবাড়ি ঘুরতে আসতে পারবেন। ঈদ উপলক্ষে রাজধানীবাসী এই সড়কের পূর্বের তীব্র ভোগান্তি থেকে মুক্তি পেল।”

ঈদের পর নগরীর সব অলিগলি ঘুরে ঘুরে দেখে খানাখন্দ থাকা সড়কগুলো দ্রুত ঠিক করা হবে বলেও জানান তিনি।

এসময় ডিএনসিসি প্রশাসক আরও বলেন, “আমরা ঢাকাকে ন্যায্য শহর গড়তে চাই। এতোদিন দেখেছি যেখানে প্রভাবশালীরা বেশি থাকে সেখানে নেশি ইনভেস্টমেন্ট হয়েছে। আমি বলেছি না, যেখানে প্রয়োজন সেখানে ইনভেস্টমেন্ট হবে। যেখানে প্রয়োজন বেশি সেখানে বেশি ইনভেস্টমেন্ট হবে আর যেখানে প্রয়োজন কম সেখানে কম ইনভেস্টমেন্ট হবে।”

(ঢাকাটাইমস/২৭মার্চ/এলএম/এফএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বাংলাদেশের সঙ্গে এলএনজি সরবরাহ সমঝোতা স্মারক নবায়ন করবে কাতার
কুয়েটের ভিসি মুহাম্মদ মাছুদের পদত্যাগের দাবি এনসিপির
উত্তরা কৃষক লীগের সহ-সভাপতি নেতা হানিফ গ্রেপ্তার
মহানবী (সা.)–কে নিয়ে কটূক্তি: কোহিনুর কেমিক্যালের সুপারভাইজার বিধান বাবু আটক 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা