কুবির 'বি' ইউনিটের পরীক্ষা আজ, আসনপ্রতি লড়বে ৫৪ জন 

কুবি প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ১৫:১৯
অ- অ+

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুবি) ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষার 'বি' ইউনিট পরীক্ষা আজ। এ ইউনিটে আবেদনকারীদের ভিড় চোখে পড়ার মতো। আসনপ্রতি লড়ছেন গড়ে ৫৪ জন শিক্ষার্থী।

শুক্রবার বিকাল ৪টা থেকে ৫টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে এ পরীক্ষা।

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, 'বি' ইউনিটে (কলা ও মানবিক, সামাজিক বিজ্ঞান এবং আইন অনুষদ) ৪৪০টি আসনের বিপরীতে আবেদন পড়েছে ২৩ হাজার ৭৯২টি। সেই হিসেবে আসন প্রতি লড়বে ৫৪ জন।

পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করার জন্য ক্যাম্পাস ও এর আশপাশে নেওয়া হয়েছে বাড়তি নিরাপত্তা-ব্যবস্থা। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পাশাপাশি রাজনৈতিক ছাত্রসংগঠন, বিশ্ববিদ্যালয়ের আঞ্চলিক সংগঠন এবং নিজস্ব স্বেচ্ছাসেবী দল পরীক্ষার্থীদের সহযোগিতায় নিয়োজিত রয়েছে।

এ নিয়ে 'বি' ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা কমিটির আহ্বায়ক সহযোগী অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সোহরাব উদ্দিন বলেন, 'আমরা অনেকদিন পর নিজস্ব পদ্ধতিতে ভর্তি পরীক্ষা নিচ্ছি, সেক্ষেত্রে আগের পরীক্ষায় টুকটাক যে ভুল হয়েছিলো সেগুলো যেন এখন আর না হয় সেই লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছি। আমাদের শহরের কেন্দ্রগুলির নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য সবরকম ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। এখন পর্যন্ত সবকিছু ঠিক আছে।'

এর আগে গত ১৯ এপ্রিল ‘এ’ ও ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

(ঢাকা টাইমস/২৫এপ্রিল/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
উত্তরায় প্রাইভেটকারসহ দুই অপহরণকারী গ্রেপ্তার
প্রধান উপদেষ্টার পক্ষ থেকে নতুন ঘর পেল চার জেলায় বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৩০০ পরিবার
ঈদের আগেই আসছে নতুন নোট, নকশায় থাকছে জুলাই অভ্যুত্থানের গ্রাফিতি
টাঙ্গাইলে ৫ বছরেও অসমাপ্ত ব্রিজের নির্মাণকাজ! ঠিকাদার লাপাত্তা ৬ মাস 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা