নারায়ণগঞ্জ আদালতে মারধরের শিকার আনিসুল হক

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:১৬
অ- অ+

নারায়ণগঞ্জ আদালত প্রাঙ্গণে আইনজীবীদের মারধরের শিকার হয়েছেন সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক। সোমবার বিকাল ৩টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

এর আগে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে নিহত হাফেজ সোলাইমান হত্যা মামলায় রিমান্ড শুনানির জন্য নারায়ণগঞ্জের সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মঈনুদ্দিন কাদিরের আদালতে তাকে তোলা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আদালত পুলিশের পরিদর্শক মো. কাইউম খান।

তিনি বলেন, হত্যা মামলাটিতে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সাতদিনের রিমান্ড আবেদন করে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)। শুনানি শেষে আদালত চারদিনের রিমান্ড আবেদন মঞ্জুর করেন।

মারধরের বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, আদালতে আইনজীবীরা তাকে দেখে হইহুল্লোড় করেছে। তবে তাকে কেউ মারধর বা চড় মারেনি। পরে তাকে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শীরা বলেন, দুপুরে আদালতে তোলার সময় বাইরে আইনজীবীরা ‘আনিসুল হকের ফাঁসি’ চেয়ে স্লোগান দেন। শুনানি শেষে এজলাস থেকে বের হওয়ার সময় প্রবেশমুখে তাকে কিল-ঘুষি দেন আইনজীবীরা। এই সময় আনিসুল হকের মাথায় পুলিশের হেলমেট ছিল। বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি দেখে নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা পুলিশ সদস্যরা সাবেক এ আইনমন্ত্রীকে নিয়ে দৌড়ে আদালতের বারান্দা ত্যাগ করেন এবং একইভাবে তাকে দ্রুততার সাথে প্রিজন ভ্যানে তোলা হয়।

এ বিষয়ে জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি সরকার হুমায়ূন কবির বলেন, আনিসুল হককে উৎসুক জনগণ মারধর করেছে। তবে এতে বিএনপন্থি আইনজীবীদের কোনো সম্পৃক্ততা নেই বলে তিনি দাবি করেন।

(ঢাকা টাইমস/২৮এপ্রিল/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
দুপুরে চিন্ময়ের জামিন, সন্ধ্যায় স্থগিত চেম্বার আদালতে
গণতন্ত্রের সমাজভূমি নির্মিত হলেই শ্রমজীবী মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠা পাবে: তারেক রহমান
শেখ পরিবারের ৫ সদস্যের ঢাকা-খুলনা-গোপালগঞ্জের জমি-বাড়ি ক্রোক
ধাওয়া খেয়ে পিছু হটল ভারতের চার যুদ্ধবিমান
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা