সাময়িক বরখাস্ত হলেন এএসপি রাজন কুমার সাহা

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৫ মে ২০২৫, ১৭:২৬
অ- অ+

র‍্যাব-৫ এর সহকারী পুলিশ সুপার রাজন কুমার সাহাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। বর্তমানে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের একটি মামলায় গ্রেপ্তার রয়েছেন তিনি।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জননিরাপত্তা বিভাগের এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানা যায়। গত বৃহস্পতিবার ওই প্রজ্ঞাপনে সই করেন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, যেহেতু রাজন কুমার সাহাকে ICT-BD Misc Case No. 07 of 2025 ধারা The Intemational Crimes (Tribunais) Act, 1973 এর 3 অনুযায়ী গ্রেপ্তারি পরোয়ানামূলে গ্রেপ্তারপূর্বক গত ১২ ফেব্রুয়ারি আর্ন্তজাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে সোপর্দ করা হয়।

সেহেতু, রাজন কুমার সাহাকে সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮ (২০১৮ সালের ৫৭ নং আইন) এর ৩৯ (২) ধারার বিধান অনুযায়ী ১২ ফেব্রুয়ারি তারিখ থেকে সরকারি চাকরি হতে সাময়িক বরখাস্ত করা হলো।

সাময়িক বরখাস্তকালীন তিনি রেঞ্জ ডিআইজির কার্যালয়, রাজশাহীতে সংযুক্ত থাকবেন এবং বিধি অনুযায়ী খোরপোষ ভাতা পাবেন বলেও প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/২৫মে/এলএম/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে চোখ হারানো চারজনের বিষপান
এনবিআর সংস্কার অধ্যাদেশ দুই মাসের জন্য স্থগিত, আন্দোলনও স্থগিতের ইঙ্গিত  
বনে বসবাসকারীদের বিরুদ্ধে করা ১২৯ মামলা প্রত্যাহার: উপদেষ্টা রিজওয়ানা হাসান
জনগণ ডিসেম্বরের মধ্যেই নির্বাচন দেখতে পাবে: প্রত্যাশা তারেক রহমানের
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা