মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: দগ্ধদের চিকিৎসা দিতে চীনা মেডিক্যাল টিম ঢাকায়

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৫ জুলাই ২০২৫, ০২:০৪
অ- অ+

উত্তরার মাইলস্টোন স্কুলে অ্যান্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় আহতদের চিকিৎসা সহায়তা দিতে ঢাকায় পৌঁছেছে চীনের মেডিক্যাল টিম। আজ শুক্রবার তারা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে যাবে।

এর আগে বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) দিবাগত রাত ১১টার দিকে চিকিৎসক ও নার্সদের প্রতিনিধিদলটি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।

চীনা মেডিকেল টিমকে বিমানবন্দরে স্বাগত জানান পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মহাপরিচালক মোহাম্মদ নূরে আলম (পূর্ব এশিয়া ও প্রশান্ত মহাসাগরীয় বিভাগ) এবং ঢাকায় নিযুক্ত চীনা রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েন।

ঢাকায় চীনা দূতাবাস জানায়, প্রতিনিধিদলের সঙ্গে প্রয়োজনীয় ওষুধ, সার্জিক্যাল সামগ্রী ও অন্যান্য মেডিকেল সরঞ্জাম রয়েছে।

দূতাবাসের তথ্যমতে, প্রতিনিধিদলটি আজ শুক্রবার জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে গিয়ে আহতদের চিকিৎসা এবং প্রয়োজনীয় পরামর্শ দেবে। প্রয়োজনে তারা চীনে উন্নত চিকিৎসার সুপারিশ করবে।

দুর্ঘটনায় আহতদের উন্নত চিকিৎসা নিশ্চিত করতে ইতোমধ্যে চীনা ও বাংলাদেশি চিকিৎসকরা ভিডিও পরামর্শ (টেলি-কনসালটেশন) করেছে। বাংলাদেশ সরকারের অনুরোধে কুনমিং মেডিকেল ইউনিভার্সিটির অনুমোদিত হাসপাতালের বিশেষজ্ঞরা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের চিকিৎসকদের সঙ্গে যৌথভাবে গুরুতর আহতদের চিকিৎসা পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা করেন।

মাইলস্টোন ট্র্যাজেডির আহতদের চিকিৎসায় সহায়তা দিতে গত বুধবার ভারত ও সিঙ্গাপুর থেকেও বিশেষজ্ঞ মেডিকেল টিম এসেছে।

গত সোমবার মাইলস্টোন স্কুলে বিমানবাহিনীর একটি যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হলে ৩২ জন নিহত হয়। দগ্ধ হয় শতাধিক। এদের বেশির ভাগই শিক্ষার্থী। তাদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

(ঢাকাটাইমস/২৫জুলাই/মোআ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বোয়ালমারীতে পানিতে ডুবে অজ্ঞাত যুবকের মৃত্যু 
কমিউনিটি ব্যাংকের ইসলামিক ব্যাংকিং বিষয়ক প্রশিক্ষণ চালু
আন্ডারওয়াটার ফটোগ্রাফির চ্যাম্পিয়ন ভিভো ওয়াই৪০০ 
হাসিনা ও আ.লীগ সন্ত্রাসীদের বাংলাদেশে পুশইন করুন: নাহিদ ইসলাম
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা