স্বাস্থ্যের সাবেক দুই শীর্ষ কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসর

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১১ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৩৬
অ- অ+

আওয়ামী লীগ সরকারের সময় স্বাস্থ্য খাতের নেতৃত্বে থাকা দুই শীর্ষ কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠিয়েছে সরকার। রবিবার (১০ আগস্ট) স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের যুগ্মসচিব মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম স্বাক্ষরিত পৃথক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়।

অবসরে যাওয়া কর্মকর্তারা হলেনস্বাস্থ্য অধিদপ্তরের বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওএসডি) অধ্যাপক ডা. শামিউল ইসলাম এবং অধ্যাপক ডা. মো. কামরুল হাসান।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, অধ্যাপক ডা. শামিউল ইসলামের চাকরিকাল ২৫ বছর পূর্ণ হওয়ায় জনস্বার্থে সরকারি চাকরি আইন ৪৫ ধারার ক্ষমতাবলে তাকে অবসর প্রদান করা হয়েছে। বিধি মোতাবেক তিনি অবসরজনিত সব আর্থিক সুবিধা পাবেন।

অন্যদিকে, গত ৬ আগস্ট জারি করা অপর প্রজ্ঞাপনে একই আইনের অধীনে অধ্যাপক ডা. মো. কামরুল হাসানকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হয়। তার ক্ষেত্রেও অবসরজনিত সব সুবিধা প্রযোজ্য হবে।

অধ্যাপক ডা. শামিউল ইসলাম দীর্ঘ কর্মজীবনে বঙ্গমাতা ন্যাশনাল সেলুলার অ্যান্ড মলিকুলার রিসার্চ সেন্টারের (বিএনসিএমআরসি) প্রকল্প পরিচালক, স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজের উপাধ্যক্ষ, মুগদা মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হাসপাতাল ও ক্লিনিক শাখার পরিচালক, ম্যালেরিয়া, যক্ষ্মা ও এইডস নির্মূল প্রকল্পের লাইন ডিরেক্টর এবং স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পরিচালক (প্রশাসন) পদে দায়িত্ব পালন করেছেন।

অধ্যাপক ডা. মো. কামরুল হাসান সর্বশেষ জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালের সার্জারি বিভাগের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। এছাড়া তিনি স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদের (স্বাচিপ) মহাসচিব পদেও রয়েছেন।

(ঢাকাটাইমস/১১ আগস্ট/আরজেড)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
দক্ষিণ আফ্রিকায় যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় ২ বাংলাদেশি নিহত, ১৭ আহত
গাজায় ২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ৬১ ফিলিস্তিনি নিহত
তাহসানের স্ত্রী রোজার ‘বার্বি ডল’ লুক ভাইরাল
সকালের দুধ-চা নাকি লাল চা, পাকস্থলীর জন্য কোনটা ভালো?
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা