সাবেক শিল্পমন্ত্রী নূরুল মজিদ ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:২১| আপডেট : ০৮ এপ্রিল ২০২৫, ২০:০৬
অ- অ+

৯ কোটি টাকার বেশি অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে নরসিংদী-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও সাবেক শিল্পমন্ত্রী নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন ও তার স্ত্রী নাদিরা মাহমুদের বিরুদ্ধে পৃথক দুটি মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

মঙ্গলবার দুপুরে রাজধানীর সেগুনবাগিচার দুদকের প্রধান কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ‍্য জানান সংস্থাটির মহাপরিচালক আক্তার হোসেন।

নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুনের মামলার এজাহার থেকে জানা গেছে, নূরুল মজিদের ৭ কোটি ৯৪ লাখ টাকার অবৈধ সম্পত্তি অর্জন ও ভোগ দখল এবং ১৩টি ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ১০২ কোটি টাকার বেশি 'অস্বাভাবিক ও সন্দেহজনক' লেনদেনের প্রমাণ পাওয়ায় মামলা করেছে কমিশন।

অন্যদিকে স্বামীর প্রভাব খাটিয়ে দুর্নীতির অভিযোগে আরেকটি মামলায় হুমায়ূনের স্ত্রী নাদিরা মাহমুদকেও আসামি করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে ১ কোটি ৩৪ লাখ ১৬ হাজার ২৫০ টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগ আনা হয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/০৮এপ্রিল/এমআর)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
বিজ্ঞাপন-ওয়েব সিরিজ ও চলচ্চিত্রে মিষ্টির ব্যস্ততা
বাংলাদেশের জিডিপি প্রবৃদ্ধি হবে ৩ দশমিক ৩, ভারত-পাকিস্তান? যা বলছে বিশ্বব্যাংক
শ্রীপুরে ট্রাকের সঙ্গে অটোরিকশার ধাক্কায় শ্রমিক নিহত
এসএমই ও মাইক্রোফাইন্যান্স খাতে সিটি ব্যাংকে দুজন নতুন ডিএমডি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা