সাকিবকে এই বিশ্বকাপের সেরা খেলোয়াড় বললেন হাসি

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৫ জুন ২০১৯, ২০:৪১
অ- অ+

সাকিব আল হাসানকে সর্বকালের সেরা অলরাউন্ডারের তালিকায় রাখছেন বাংলাদেশি তারকাকে। তার মতে, এবারের বিশ্বকাপের সেরা খেলোয়াড় সাকিব।

সোমবার সাউদাম্পটনে আফগানিস্তানকে ৬২ রানে হারিয়েছে বাংলাদেশ। এই ম্যাচে ব্যাট হাতে ৫১ রান করার পর বোলিংয়ে ২৯ রান ‍খরচায় সাকিব তুলে নিয়েছেন ৫ উইকেট। দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে ম্যাচসেরার পুরস্কার জেতা এই তারকাকে প্রশংসায় ভাসিয়েছেন সাবেক অস্ট্রেলিয়ান ব্যাটসম্যান মাইক হাসি। ক্রিকেটবিষয়ক ওয়েবসাইট ‘ক্রিকইনফো’র ম্যাচ বিশ্লেষণী অনুষ্ঠানে সাকিবকে রেখেছেন সর্বকালের সেরা অলরাউন্ডারের তালিকায়।

হাসির কাছে অনুষ্ঠান উপস্থাপকের প্রশ্ন ছিল, সর্বকালের সেরা অলরাউন্ডারের তালিকায় সাকিবকে রাখা যায় কিনা? ‘মি. ক্রিকেট’-এর সহজ উত্তর, ‘কেন নয়।’

সাকিবের প্রশংসা ঝরেছে হাসির কণ্ঠে, ‘এবারের বিশ্বকাপে তার (সাকিব) যে পারফরম্যান্স, তাতে এখন পর্যন্ত টুর্নামেন্টের সেরা খেলোয়াড় তিনি। আর এ ব্যাপারে কেউ দ্বিমত করবেন না। এক ম্যাচে শুধু হাফসেঞ্চুরি নেই তার, তাছাড়া দুটো সেঞ্চুরি, ৫ উইকেট প্রাপ্তি—এক কথায় অসাধারণ। আমার মতে, ক্যারিয়ার শেষে তিনি থাকবেন সর্বকালের সেরাদের কাতারে, একই সঙ্গে বাংলাদেশের সেরা খেলোয়াড়ও।’

পাশেই থাকা আরেক বিশ্লেষক সাবেক ভারতীয় স্পিনার মুলারি কার্তিক ‘অবশ্যই’ বলে মেনে নিলেন হাসির কথা। কিন্তু এই সাকিবকে নিয়ে সমালোচনাও তো কম হয়নি। তাহলে কি এই বিশ্বকাপই সাকিবকে এই জায়গায় নিয়ে এসেছে?

উপস্থাপকের এই প্রশ্নে কার্তিকের উত্তর, ‘না, তিনি সবসময় ওই জায়গায় ছিলেন। আইসিসির অলরাউন্ডার র‌্যাংকিংয়ে তাকালে দেখবেন সবসময়ই তিনি এক বা দুই নম্বরে আছেন। আর সেটা অনেক দিন ধরেই হয়ে আসছে। আগের অলরাউন্ডারদের সঙ্গে তাকে তুলনায় দাঁড় করানো ঠিক হবে না। তবে এটা সত্যি, তিনি অসাধারণ খেলোয়াড়।’

(ঢাকাটাইমস/২৫জুন/ডিএইচ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
টয়োটার ব্যবসা হারাচ্ছে নাভানা?
সারজিস বনাম নওশাদ: ভোটে কার পাল্লা ভারি?
মনোহরদীতে চাঁদাবাজি করতে গিয়ে ছাত্রদল নেতা গণধোলাইয়ের শিকার
গণভবন জয় করেছি, এবার জাতীয় সংসদও জয় করব: নাহিদ
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা