১০৭ রানে জিতে সিরিজে সমতা আনল ভারত

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ১৮ ডিসেম্বর ২০১৯, ২২:০১
অ- অ+

ওয়ানডে সিরিজে সমতা ফেরাল ভারত। বুধবার বিশাখাপত্তনমে ক্যারিবিয়ানদের ১০৭ রানে হারিয়েছে বিরাট কোহলির দল। তিন ম্যাচের সিরিজ এখন ১-১।

প্রথমে ব্যাট করে ভারত পাঁচ উইকেটে পাহাড়সমান ৩৮৭ রান করে। এই রান তাড়া করতে নেমে ক্যারিবিয়ানদের ইনিংস শেষ হয়ে যায় ২৮০ রানে। শুরুতে ভারতীয় ব্যাটসম্যানরা ক্যারিবিয়ান বোলিং আক্রমণকে ধ্বংস করেন। দুর্দান্ত সেঞ্চুরি করেন দুই ওপেনার রোহিত শর্মা ও লোকেশ রাহুল। পরে ভারতীয় বোলারদের দাপটে ভেঙে পড়ে ক্যারিবিয়ান ইনিংস। শাই হোপ (৭৮) ও পুরান (৭৫) লড়লেও বাকিরা এলেন আর গেলেন।

বুধবার টস জিতে ফিল্ডিং নেয় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। চিপকেও টস জিতে রান তাড়া করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল ক্যারিবিয়ানরা। এ দিনও টস জিতে ভারতকে ব্যাটিং করতে পাঠায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। পরিসংখ্যান বলছে, এই মাঠে রান তাড়া করে জয় এসেছে পাঁচবার। তুলনায় প্রথমে ব্যাট করে জয় এসেছে কম, মাত্র দু’বার। তাই শুরু থেকেই নিরাপদ রানের খোঁজে মরিয়া ছিল ‘টিম ইন্ডিয়া’।

রোহিত ওয়ানডে ক্যারিয়ারের ২৮ তম সেঞ্চুরিটি করেন ১০৭ বলে। রাহুল ক্যারিয়ারের তৃতীয় ওয়ানডে শতরানটি করেন ১০২ বলে। ১০৪ বলে ১০২ রানে থামেন রাহুল। প্রথম উইকেটে জুটিতে রোহিত-রাহুল যোগ করেন ২২৭ রান। রাহুল ফেরার পরে আউট হন বিরাট কোহলি (০)। রোহিত শেষ পর্যন্ত ফেরেন ১৩৮ বলে ১৫৯ রান করে। ১৭টি চার ও পাঁচটি ছক্কায় সাজানো ছিল ‘হিটম্যান’-এর ইনিংস।

রোহিত আউট হওয়ার পর ঝড় তোলেন শ্রেয়াস আইয়ার (৩২ বলে ৫৩) ও রিশাব পান্ত (১৬ বলে ৩৯)। শ্রেয়াসের ইনিংসে ছিল চারটি ছয় ও তিনটি চার। রিশাবও মারেন চারটি ছয় ও তিনটি চার। দু’ জনে চতুর্থ উইকেটে যোগ করেন ৭৩ রান। শেষের দিকে ১০ বলে ১৬ রানে অপরাজিত থাকেন কেদার যাদব।

আগের ম্যাচে হোপ ও শিমরন হেটমায়ারের জোড়া শতরানে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ম্যাচ জিতেছিল। বুধবার শ্রেয়াসের দুরন্ত ফিল্ডিং ফিরিয়ে দেয় হেটমায়ারকে। রবীন্দ্র জাদেজার বল রস্টন চেজের উইকেট ভেঙে দেয়। পোলার্ড খাতা খুলতে পারেননি এদিন। পর পর দু’ বলে হোল্ডার ও জোসেফকে আউট করেন কুলদীপ। শেষের দিকে পিয়ের ও কিমো পল (৪৬) চেষ্টা করেছিলেন। কিন্তু তা যথেষ্ট ছিল না।

(ঢাকাটাইমস/১৮ ডিসেম্বর/এসইউএল)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
নির্বাচন দিন, কেন শেখ হাসিনাকে পালাতে বাধ্য করেছি, আপনার বোঝা উচিত: ড. ইউনূসকে কামাল জামান মোল্লা
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সব দাবি মেনে নিলো সরকার
নেপালকে হারিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ
বোতল নিক্ষেপকারী শিক্ষার্থীকে পরিবারের কাছে হস্তান্তর, বাসায় দাওয়াত দিলেন তথ্য উপদেষ্টা
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা