গত একদিনে বিশ্বে সবচেয়ে বেশি মৃত্যু ব্রাজিলে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০২ জুন ২০২০, ০৮:৪২
অ- অ+

করোনা মহামারির নতুন কেন্দ্র হয়ে উঠছে ব্রাজিল। দেশটিতে এরই মধ্যে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৫ লাখ ছাড়িয়েছে। গত একদিনে বিশ্বের সবচেয়ে বেশি মৃত্যু হয়েছে ব্রাজিলে। এসময় মৃত্যু হয়েছে ৭৩২ জনের এবং নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ১৪ হাজারের বেশি মানুষ।

সোমবার পর্যন্ত ব্রাজিলে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৫ লাখ ২৯ হাজার ৪০৫ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৩০ হাজার ৪৬ জনের। এ তথ্য জানিয়েছে করোনাভাইরাস নিয়ে লাইভ আপডেট দেয়া ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটার।

করোনায় সবচেয়ে বেশি মৃত্যু ও আক্রান্ত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে। দেশটিতে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১৮ লাখ ৫৯ হাজারের বেশি মানুষ এবং মৃত্যু হয়েছে এক লাখ ৬ হাজার ৯২৫ জন।

করোনায় বিশ্বব্যাপী আক্রান্ত হয়েছেন ৬৩ লাখ ৬৬ হাজারের বেশি মানুষ এবং মৃত্যু হয়েছে ৩ লাখ ৭৭ হাজারের বেশি মানুষ। সুস্থ হয়েছেন ২৯ লাখ ৩ হাজারের বেশি মানুষ।

ঢাকা টাইমস/০২জুন/একে

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
রাজনীতিতে অভিভাবক দল হিসেবে আমরা বারবার ধৈর্য ধরেছি: অধ্যক্ষ সেলিম ভুইয়া
এনবিআরের আরও ৬ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বরখাস্ত
প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিতে শিক্ষা উপদেষ্টার আশ্বাস
তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তানের সঙ্গে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে আরও একজন গ্রেপ্তার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা