ইয়ামাহা স্কুটারের দাম বাড়ল

অটোমোবাইল ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৯ আগস্ট ২০২০, ১০:৪১
অ- অ+

ভারতের জনপ্রিয় বাইক ও স্কুটার নির্মাতা ইয়ামাহা ইন্ডিয়া তাদের ১২৫ সিসি ইয়ামাহা স্কুটারের দাম বাড়ালো। কোম্পানিটি বেশ কয়েকমাস ধরেই নিয়মিত তাদের স্কুটারের দাম বাড়িয়ে চলেছে। এবার কোম্পানি ইয়ামাহা ফেসিনো ও রাইজার ১২৫ মডেলের দুটি স্কুটারের দাম বাড়িয়েছে। এই দুটি স্কুটার এখন দেড় থেকে দুই হাজার রুপি বেশি দামে কিনতে হবে।

ভারতে এখন থেকে ফেসিনো ১৫ এর ড্রাম ব্রেক ভার্সনের দাম ৬৮ হাজার ৭৩০ রুপি। আবার ড্রাম ডিএলএক্স ভেরিয়েন্টের দাম ৬৯ হাজার ৭৩০ রুপি। এছাড়া ডিস্ক ভেরিয়েন্টের নতুন দাম হবে ৭১ হাজার ২৩০ রুপি। পাশাপাশি ডিস্ক ডিএলএক্স ভেরিয়েন্টের দাম হয়েছে ৭২ হাজার ২৩০ রুপি।

অন্যদিকে রাইজার ১২৫ এর ড্রাম ভেরিয়েন্টের নতুন দাম হয়েছে ৬৯ হাজার ৫৩০ রুপি। ডিস্ক ভেরিয়েন্ট কিনতে লাগবে ৭২ হাজার ৫৩০ রুপি। আবার স্ট্রিট রেলি ভেরিয়েন্টের দাম পড়বে ৭৩ হাজার ৫৩০ রুপি।

এদিকে দাম বাড়ালেও কোম্পানি এই দুটি স্কুটারে কোনো অতিরিক্ত ফিচার যোগ করেনি। এই দুটি স্কুটারে আছে ১২৫ সিসি এয়ার কুলড ২-ভালভ ফুয়েল ইঞ্জেক্টেড মোটর দেওয়া হয়েছে। এই ইঞ্জিন ৮.২ পিএস পাওয়ার ও ৯.৭ এনএম টর্ক জেনারেট করতে পারবে।

(ঢাকাটাইমস/৯আগস্ট/এজেড)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
যত ত্যাগী নেতাই হোক, অন্যায় করলে বিএনপির কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না: তেনজিং 
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় শাপলা তুলতে গিয়ে ভাই-বোনের মৃত্যু 
রাঙ্গুনিয়ায় মডেল মসজিদ উদ্ধোধন করলেন ধর্ম উপদেষ্টা 
আমার ভাইয়ের হত্যার বিচার এখনো পাই নাই: রমজান আলী
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা