জামালপুরে গৃহবধূকে হত্যার অপরাধে তিনজনের যাবজ্জীবন

জামালপুর প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২৮ জুন ২০২১, ১৭:৫১| আপডেট : ২৮ জুন ২০২১, ১৭:৫৮
অ- অ+

জামালপুরে মাদারগঞ্জে গৃহবধূ শাহিদা আক্তারকে শ্বাসরোধ করে হত্যার অপরাধে তিনজনকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড ও প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানার ঘোষণা দিয়েছে আদালত।

সোমবার দুপুরে জামালপুর দায়রা জজ আদালতের সিনিয়র বিচারক জুলফিকার আলী খাঁন এই রায় ঘোষণা করেন। সাজাপ্রাপ্ত সকলের বাড়ি মাদারগঞ্জ উপজেলার ভেলামারী গ্রামে।

মামলার রায়ে বলা হয়, গৃহবধূ শাহিদা আক্তারের স্বামী শাহিন মিয়া সৌদি আরব প্রবাসী। শাহিন মিয়ার পাঠানো টাকাকে কেন্দ্র করে ২০১০ সালের ২০ জানুয়ারি সকালে পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে ঝগড়া হয় শাহিদা আক্তারের। এক পর্যায়ে শাহিদা আক্তারকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে তার ভাসুর রবিউল কাশেম, আমিনুর ও ভাতিজা নিক্সন প্র: লিকসন। পরে ২০১০ সালের ১৯ ডিসেম্বর নিহত শাহিদা আক্তারের বাবা মজিবর রহমান মাদারগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করেন।

মামলায় ১৭ জন স্বাক্ষীর মধ্যে আটজনের স্বাক্ষ্য গ্রহণ শেষে তিন আসামিকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড ও প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানার ঘোষণা দেন বিচারক। তবে মামলার দ্বিতীয় আসামি নিক্সন এখনো পলাতক রয়েছেন।

মামলাটি রাষ্ট্রপক্ষে পরিচালনা করেন অ্যাডভোকেট নির্মল কান্তি ভদ্র এবং আসামিপক্ষের আইনজীবী ছিলেন অ্যাডভোকেট বাকী বিল্লাহ।

(ঢাকাটাইমস/২৮জুন/পিএল)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ইসলামী ব্যাংক রাজশাহী জোনের অর্ধ-বার্ষিক ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন অনুষ্ঠিত
পল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ
পুরান ঢাকার এই হত্যাকাণ্ড জাহিলিয়াতের যুগের বর্বরতাকে হার মানিয়েছে: কাজী মামুন
হবিগঞ্জে সেপটিক ট্যাংকে পড়ে ২ নির্মাণশ্রমিকের মৃত্যু
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা