বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার পরামর্শক হলেন ঢাবির অধ্যাপক সিদ্দিক-ই-রব্বানী

ঢাবি প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর ২০২২, ১৭:১১
অ- অ+

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) বায়োমেডিকেল ফিজিক্স এন্ড টেকনোলজি বিভাগের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান এবং অনারারি অধ্যাপক ড. খোন্দকার সিদ্দিক-ই-রব্বানী বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার ‘স্ট্রাটেজিক এন্ড টেকনোলজি অ্যাডভাইজরি গ্রুপ ফর মেডিক্যাল ডিভাইসেস’ এর একজন সদস্য হিসেবে নিয়োগ লাভ করেছেন। গত ১১ নভেম্বর তারিখে দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়া অঞ্চল থেকে আগামী দু'বছরের জন্য তিনি এই নিয়োগ লাভ করেন।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার ‘স্ট্রাটেজিক এন্ড টেকনোলজি অ্যাডভাইজরি গ্রুপ ফর মেডিক্যাল ডিভাইসেস’ এর একজন সদস্য নির্বাচিত হওয়ায় অধ্যাপক ড. খোন্দকার সিদ্দিক-ই- রব্বানীকে আন্তরিক অভিনন্দন জানিয়ে বলেন, এই অর্জন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় তথা দেশের জন্য সম্মান ও মর্যাদার।

উল্লেখ্য, এই অ্যাডভাইজরি গ্রুপ মেডিক্যাল ডিভাইস এবং স্বাস্থ্য-প্রযুক্তি সম্পর্কিত বৈশ্বিক নীতিমালা, পরিকৌশল, অগ্রাধিকারযোগ্য ও উদীয়মান বিভিন্ন বিষয়ে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থাকে পরামর্শ প্রদান করবে।

(ঢাকাটাইমস/২১নভেম্বর/এসকে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মোহাম্মদপুরে ৩৮০০ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার
সাংবাদিক সাইদুরের প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় বিক্ষোভ 
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে জুলাই গণহত্যার তদন্ত রিপোর্ট দাখিল সোমবার
এবার বাংলাদেশের চার টিভি চ্যানেল ইউটিউবে বন্ধ করল ভারত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা