৪৬ বসন্তে রানী মুখার্জী

বিনোদন ডেস্ক, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ২১ মার্চ ২০২৩, ১০:০২| আপডেট : ২১ মার্চ ২০২৩, ১১:২০
অ- অ+

বলিউডের প্রথমসারির তারকাদের মধ্যে অন্যতম অভিনেত্রী রানী মুখার্জী। হিন্দি ছবির জগতে কাজের মাধ্যমে নিজেকে তিনি উচ্চ স্তরের একজন তারকা হিসেবে গড়ে তুলেছেন। তার দখলে রয়েছে সাতটি ফিল্মফেয়ার পুরস্কারসহ অনেক সম্মাননা। নব্বইয়ের দশকে চলচ্চিত্রে আসা রানীর অভিনয় প্রতিভা এখনো মুগ্ধ করে দর্শকদের।

মঙ্গলবার এই নায়িকার জন্মদিন। ৪৫ পেরিয়ে ৪৬ বসন্তে পা দিয়েছেন রানী। ১৯৭৮ সালের ২১ মার্চ তার জন্ম হয়েছিল ভারতের মুম্বাইয়ে। বাবা রাম মুখার্জী একজন অবসরপ্রাপ্ত পরিচালক। মা কৃষ্ণা মুখার্জী চলচ্চিত্রে গান গাইতেন। ভাই রাজা মুখার্জী একজন চলচ্চিত্র প্রযোজক। কলকাতার নামকরা অভিনেত্রী ও রাজনীতিক দেবশ্রী রায় রানীর মাসি।

১৯৯৬ সালে ১৮ বছর বয়সে বাবা রাম মুখার্জী পরিচালিত কলকাতার বাংলা ছবি ‘বিয়ের ফুল’ দিয়ে অভিনয়ে হাতেখড়ি হয়েছিল রানী মুখার্জীর। ওই ছবিতে তার নায়ক ছিলেন ‘বুম্বা দা’ খ্যাত টলিউড সুপারস্টার প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়। পরের বছরই ‘রাজা কি আয়েগি বারাত’-এর মাধ্যমে বলিউডে অভিষেক হয় রানীর।

১৯৯৮ সালে করণ জোহার পরিচালিত ‘কুছ কুছ হোতা হ্যায়’ ছবিটি রাতারাতি তারকাখ্যাতি এনে দেয় রানীকে। ত্রিভূজ প্রেমের ওই ছবিতে তিনি পর্দা ভাগ করেন বলিউডের সর্বকালের সেরা জুটি শাহরুখ খান ও কাজলের সঙ্গে। ক্যারিয়ারে রানীর ব্যবসাসফল ছবির সংখ্যা নেহাত কম নয়। কাজ করেছেন তার সময়কালীন বলিউডের প্রায় সব সুপারস্টার নায়কের সঙ্গে।

অভিনয়ের পাশাপাশি বিভিন্ন সময়ে রানী বিভিন্ন দাতব্য সংস্থার সঙ্গে যুক্ত থেকেছেন। তার উল্লেখযোগ্য প্রদর্শনী হচ্ছে নয়া দিল্লিতে অনুষ্ঠিত ‘টেম্পটেশন ২০০৫’। প্রতিবন্ধীদের জন্য অর্থ যোগানের উদ্দেশ্যেই এই শো করা হয়েছিল। সেই শোয়ে বলিউড বাদশাহ শাহরুখ খান ও প্রিয়াঙ্কা চোপড়া রানীর সঙ্গে অংশ নিয়েছিলেন।

নায়িকার ব্যক্তিগত জীবন

২০১৪ সালে রানী বিখ্যাত পরিচালক ও প্রযোজক যশ চোপড়ার বড় ছেলে প্রযোজক আদিত্য চোপড়াকে বিয়ে করেন। গত ৯ বছর ধরে সুখেই কাটছে তাদের দাম্পত্য জীবন। এক কন্যাসন্তানের মা হয়েছেন নায়িকা, যার নাম আদিরা। সন্তানের জন্মের পর কাজ থেকে কিছুদিন বিরতিতে ছিলেন। এখন আবার নিয়মিত হয়েছেন।

আদিত্য চোপড়ার সঙ্গে বিয়ের আগে বিভিন্ন সময়ে সাবেক ডান্স সুপারস্টার গোবিন্দ, মিস্টার পারফেকশনিস্ট আমির খান এবং অমিতাভ বচ্চনের ছেলে অভিষেক বচ্চনের সঙ্গে রানীর প্রেম সম্পর্কিত নানা রসালো খবর পত্রিকায় ছাপা হয়েছে। তবে বরাবরই সেসব খবরকে স্রেফ গুজব বলে উড়িয়ে দিয়েছেন এই নায়িকা।

(ঢাকাটাইমস/২১মার্চ/এজে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মানিকগঞ্জের সাবেক এমপি মমতাজ গ্রেপ্তার
কুষ্টিয়া-মেহেরপুর আঞ্চলিক মহাসড়কে অনিয়মের প্রমাণ পেল দুদক
কোতয়ালী এলাকায় বিশেষ অভিযান, মাদক কারবারিসহ গ্রেপ্তার ১৫
ফরিদপুরে মাদক মামলায় সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা