১৮তম শিক্ষক নিবন্ধনের আবেদন শুরু, যা করণীয়

ঢাকা টাইমস ডেস্ক
  প্রকাশিত : ০৯ নভেম্বর ২০২৩, ১৮:৩৪
অ- অ+

সারাদেশের বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ) ১৮তম শিক্ষক নিবন্ধন পরীক্ষার বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। বৃহস্পতিবার (৯ নভেম্বর) সকাল ৯টা থেকে নির্ধারিত ওয়েবসাইটে ঢুকে অনলাইনে আবেদন করতে পারছেন প্রার্থীরা। আগামী ৩০ নভেম্বর রাত ১২টা পর্যন্ত এ আবেদন প্রক্রিয়া চলবে।

বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ) জানায়, আগ্রহী প্রার্থীরা www.ntrca.gov.bd অথবা www.ntrca.teletalk.com ওয়েবসাইটে দেওয়া ফরম পূরণ করে অনলাইনে আবেদন সম্পন্ন করতে পারবেন।

আবেদন করার ৭২ ঘণ্টার মধ্যে টেলিটক প্রি-পেইড নম্বর থেকে ৩৫০ টাকা ফি দিতে হবে। আবেদন প্রক্রিয়া শেষে প্রথম ধাপে ১ ঘণ্টার প্রিলিমিনারি টেস্ট নেবে এনটিআরসিএ। পরের ধাপে স্কুল পর্যায় ও কলেজ পর্যায় পরীক্ষার সূচি প্রকাশ করবে নিবন্ধন কর্তৃপক্ষ।

বাংলা, ইংরেজি, সাধারণ গণিত ও সাধারণ জ্ঞানের ১০০ নম্বরের পরীক্ষায় ন্যূনতম ৪০ নম্বর পেলেই কেবল দ্বিতীয় ধাপের লিখিত পরীক্ষায় অংশ নেওয়া যাবে। তিন ঘণ্টায় ১০০ নম্বরের লিখিত পরীক্ষা শেষে নির্ধারিত সংখ্যক প্রার্থীকে মৌখিক পরীক্ষায় ডাকা হবে। মেধা তালিকায় জায়গা পেতে মৌখিক পরীক্ষার দুই অংশে ৪০ শতাংশ করে নম্বর পেতে হবে।

#আবেদনের লিংক: http://ntrca.teletalk.com.bd/home.php

#নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি: https://i0.wp.com/priojob.com/wp-content/uploads/2023/11/18th-NTRCA-Job-Circular-1.jpg?resize=618%2C1874&quality=100&ssl=1

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
আইভীকে বহনকারী পুলিশের গাড়িতে হামলা, আহত ৫
বিএনপির সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের দ্য কার্টার সেন্টারের প্রতিনিধি দলের বৈঠক
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের বিষয়ে জনগণ সিদ্ধান্ত নেবে: মঈন খান
নির্বাচন বিলম্বিত হলে জনগণই রাস্তায় নামবে: ফারুক
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা