জন্মদিনে মরণোত্তর দেহদানের ঘোষণা স্পর্শিয়ার

বিনোদন প্রতিবেদক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩, ১৫:৩৩| আপডেট : ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩, ১৫:৪৫
অ- অ+

ছোট ও বড় পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী অর্চিতা স্পর্শিয়ার ৩০তম জন্মদিন আজ শুক্রবার। বিশেষ এ দিনে মরণোত্তর দেহদান করার ঘোষণা দিয়েছেন তিনি। জানিয়েছেন, মৃত্যুর পরে তার দেহ ঢাকা মেডিকেল কলেজে দান করা হবে।

অভিনেত্রীর ভাষায়, ‘আমরা নানাভাবেই মানুষের উপকার করার চেষ্টা করি। এটাও আমার এক ধরনের উপকারের চিন্তা। এ বিষয়ে আমি অনেকদিন ধরেই পরিকল্পনা করেছি। মৃত্যুর পর আমার শরীরের অঙ্গপ্রতঙ্গ জীবিত রোগীর শরীরে প্রতিস্থাপন হবে, এরপর চিকিৎশাস্ত্রের প্রয়োজনে ব্যবহার করা হবে। এতে অন্য কোনো মানুষের উপকার হবে।’

জানা গেছে, ইতোমধ্যেই বিষয়টি নিয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ কর্তৃপক্ষের সঙ্গে স্পর্শিয়া চূড়ান্ত আলাপ করেছেন। তাই মৃত্যুর পরে দাফন নয়, সংশ্লিষ্টরা তার মরদেহ নিয়ে যাবে ঢাকা মেডিকেলে।

অর্চিতা স্পর্শিয়া ২০১১ সালে শোবিজে পা রাখেন। ক্যারিয়ারের একযুগে অসংখ্য বিজ্ঞাপন, নাটক ও চলচ্চিত্রে কাজ করেছেন। সামনে মুক্তির অপেক্ষায় রয়েছে বেশকিছু কাজ। নির্বাচনের পর মুক্তি পাচ্ছে তার নতুন সিনেমা ‘সুস্বাগতম’।

(ঢাকাটাইমস/০৮ডিসেম্বর/এলএম/এজে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
জুলাইয়ের প্রথম শহীদ সাংবাদিক ঢাকাটাইমসের হাসান মেহেদীর মৃত্যুবার্ষিকীতে গভীর শ্রদ্ধা
উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের এপিএস হলেন আয়মন রাহাত
মতিঝিলে সেনা কল্যাণ ভবনে আগুন
জুলাই সনদ তৈরির প্রক্রিয়া হতে হবে স্বচ্ছ: প্রধান উপদেষ্টা
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা