নিয়ামতপুরে ২৩টি ভোটকেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ

নিয়ামতপুর(নওগাঁ) প্রতিনিধি, ঢাকাটাইমস
  প্রকাশিত : ০৫ জানুয়ারি ২০২৪, ১৮:২২
অ- অ+

নওগাঁর নিয়ামতপুরে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৮টি ইউনিয়নের ৭৫টি ভোটকেন্দ্রের মধ্যে ২৩টিকে ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে। ভোটের বিভিন্ন দিক বিবেচনা করে এসব কেন্দ্রগুলোকে ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে বলে জানা গেছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও সহকারী রিটার্নিং অফিসার কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার ৮টি ইউপির মোট ৭৫টি কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ করা হবে। গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে উপজেলার ৮টি ইউনিয়নের ৭৫টি কেন্দ্রের মধ্যে ২৩টি কেন্দ্রই ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।

ঝুঁকিপূর্ণ কেন্দ্রের মধ্যে হাজিনগর ইউপির ৮টি কেন্দ্রের মধ্যে ঝুঁকিপূর্ণ ৩টি, চন্দননগর ইউপির ৮টি কেন্দ্রের মধ্যে ঝুঁকিপূর্ণ ৩টি, ভাবিচাতে ১০টির মধ্যে ঝুঁকিপূর্ণ ২টি, নিয়ামতপুর সদরে ৮টি কেন্দ্রের মধ্যে ঝুঁকিপূর্ণ ২টি, রসুলপুরে ১১টি কেন্দ্রের মধ্যে ঝুঁকিপূর্ণ ৫টি, পাঁড়ইলে ১০টি কেন্দ্রের মধ্যে ঝুঁকিপূর্ণ ৩টি, শ্রীমন্তপুরে ১০টি কেন্দ্রের মধ্যে ঝুঁকিপূর্ণ ১টি এবং বাহাদুরপুরে ১০টি কেন্দ্রের মধ্যে ৪টি কেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ।

নিয়ামতপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও সহকারী রিটার্নিং অফিসার ইমতিয়াজ মোরশেদ জানান, ভোটাররা যেন শান্তিপূর্ণভাবে কেন্দ্রে এসে ভোট দিয়ে নিরাপদে বাড়ি ফিরতে পারেন সেজন্য পুলিশ, র‍্যাব, বিজিবি, আনসার ও বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সদস্যরা নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকবেন। এ ছাড়া মোবাইল টিম, স্ট্রাইকিং ফোর্স, কুইক রেসপন্স টিম এবং জুডিশিয়াল ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সার্বক্ষণিক দায়িত্ব পালন করবেন। তিনি আশা করছেন ভোট অবাধ, সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হবে।

তিনি আরও জানান, ভোটের দিন ৭ জানুয়ারি ভোরে ব্যালট পেপার প্রিজাইডিং অফিসারের কাছে বুঝিয়ে দেওয়া হবে। সেগুলো ভোটের দিন ভোরে উপজেলার ৮টি ইউনিয়ন পরিষদে বিতরণ করা হবে। এজন্য ৮ জন ট্যাগ অফিসার নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

(ঢাকাটাইমস/০৫জানুয়ারি/ইএইচ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
পাবনায় বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ: মোটরসাইকেল ও অফিস ভাঙচুর, হাসপাতালে ভর্তি ৫
বিএনপি মানবিক বাংলাদেশ গড়তে চায়: আমিনুল হক 
অভ্যুত্থানের পর সরকারের কর্তব্য ছিল শিক্ষাখাতের সংস্কারে মনোযোগ দেওয়া: সাকি
৫ রোহিঙ্গাকে বাংলাদেশে পুশ-ইন করেছে বিএসএফ 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা