বগুড়ায় ভেজাল হলুদ-মরিচ তৈরির মিল সিলগালা

বগুড়া প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৪ মার্চ ২০২৪, ১৯:৪৬
অ- অ+

ভেজাল এবং নষ্ট উপাদান দিয়ে মরিচ এবং হলুদের গুঁড়া তৈরির অপরাধে বগুড়ায় ‘মুন্সি হলুদ মিল’ নামে একটি প্রতিষ্ঠান সিলগালা করেছে প্রশাসন।

রবিবার দুপুরে শহরের রাজাবাজারে ওই প্রতিষ্ঠানটিতে অভিযান চালান জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রেবেকা সুলতানা ডলি। অভিযানে ১০ বস্তা পশুর খাদ্যের বস্তা, ৫বস্তা মরিচ গুড়া, ৬ বস্তা হলুদ ও পোকামাকড় যুক্ত ১৩ বস্তা শুকনা মরিচ জব্দ করেন তিনি।

অভিযান প্রসঙ্গে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রেবেকা সুলতানা ডলি বলেন, মনিটরিং করতে শহরের রাজাবাজারে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। এ সময় মুন্সি হলুদ মিলে গিয়ে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মসলা তৈরি করতে দেখা যায়। এছাড়াও গোখাদ্যে রং মিশিয়ে হলুদ ও মরিচ গুড়া তৈরি করছিলো তারা। যা মানুষের স্বাস্থ্যের জন্য অত্যন্ত ক্ষতিকর।

তিনি আরও বলেন, গত বছরও মুন্সি হলুদ মিলে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছিলো। অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে হলুদ ও মরিচ গুড়া তৈরি করার অপরাধে জরিমানা ও সতর্ক করা হয়েছিলো। কিন্তু তারা সতর্ক না হয়ে পুনরায় একই পদ্ধতিতে ভেজাল মসলা (মরিচ গুড়া ও হলুদ) তৈরি করছে। এজন্য প্রতিষ্ঠানটি সিলগালা করা হয়েছে। তবে অভিযান পরিচালনা করার সময় এ প্রতিষ্ঠানের কাউকে পাওয়া যায়নি। অভিযানে জেলা পুলিশের টিম সহযোগিতা করেছে।

(ঢাকাটাইমস/২৪মার্চ/প্রতিনিধি/পিএস)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা করে আ.লীগকে নিষিদ্ধ করলে ভালো হতো: জামায়াত আমির
জামালপুরে মাদ্রাসায় ছাত্রী ভর্তিকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ২০
ইউনাইটেড হাসপাতালের কাছে ডিএনসিসির কর বকেয়া ৩০ কোটি টাকা
শহীদ নিজামীর খুনিদের বিচার বাংলার মাটিতেই হবে ইনশাআল্লাহ: রফিকুল ইসলাম 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা