চুয়াডাঙ্গায় তাপমাত্রা ৪০ দশমিক ৬ ডিগ্রি

চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২২ এপ্রিল ২০২৪, ১৮:০১
অ- অ+

গত এক সপ্তাহ থেকে অব্যাহত তাপদাহে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে চুয়াডাঙ্গার জীবন। তবে, সোমবার দুই ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা কমে অতি তীব্র দাবদাহ রূপ নিয়েছে তীব্র দাবদাহে।

সোমবার বিকাল ৩টায় জেলার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৪০ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সকাল থেকে সূর্যের চোখ রাঙানিতে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে দুই জেলার জনপদ। দিনের মতোই থাকছে রাতের তাপমাত্রা। তীব্র দাবদাহে শান্তি নেই কোথাও। গরমে একটু স্বস্তি পেতে গাছের ছায়ায় আশ্রয় নিচ্ছে মানুষ। দিন ও রাতের তাপমাত্রায় খুব বেশি পার্থক্য না থাকায় দুর্বিষহ হয়ে পড়েছে এখানকার জনজীবন।

এদিকে তীব্র দাবদাহে জনসাধারণকে সচেতন করতে শহরের গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় মাইকিং করে পথচারী ও এলাকাবাসীকে সতর্ক করছে জেলা ও উপজেলা প্রশাসন। খুব প্রয়োজন ছাড়া বাড়ির বাইরে বের হতে নিষেধ করা হচ্ছে। শিশু ও বয়স্কদের ক্ষেত্রে বাড়তি সতর্কতা অবলম্বন করতে অনুরোধ করা হচ্ছে।

চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জামিনুর রহমান বলেন, চলমান তীব্র দাবদাহ কয়েকদিন অব্যাহত থাকতে পারে। তবে, বৃষ্টির কোনো সম্ভাবনা নেই।

(ঢাকা টাইমস/২২এপ্রিল/প্রতিনিধি/এসএ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মেহেরপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেল স্বামী-স্ত্রীর
এরশাদের স্মরণসভায় ঐক্যবদ্ধ জাপার ঘোষণা পাঁচ অংশের শীর্ষ নেতাদের
নির্বাচন নিয়ে কোনো ষড়যন্ত্র বরদাশত করা হবে না: মোস্তফা জামান 
সখীপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে বৃদ্ধার মৃত্যু 
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা