বরগুনায় সড়ক দুর্ঘটনা

শিবচরের সাবেক সেনা সদস্যের পরিবারের ৭ জন নিহত, শোকে স্তব্ধ পুরো গ্রাম

মাদারীপুর প্রতিনিধি, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ২৩ জুন ২০২৪, ১০:০৪| আপডেট : ২৩ জুন ২০২৪, ১২:৩৫
অ- অ+

বরগুনার আমতলীতে ব্রিজ ভেঙে মাইক্রোবাস খালে পড়ে নিহত ৯ জনের মধ্যে ৭ জনই মাদারীপুরের শিবচর উপজেলার ভদ্রাসন ইউনিয়নের সাহাপাড়া এলাকার সাবেক সেনা সদস্য মাহাবুবুর রহমান সবুজের পরিবারের সদস্য।

শনিবার দুপুরে বরগুনার আমতলী এলাকার হলদিয়া-চাওড়া সীমান্তবর্তী চাওড়া হলদিয়া খালের ওপর লোহার ব্রিজ ভেঙে মাইক্রোবাস পানিতে পড়ে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে নারী-শিশুসহ ৯ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।

পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, খালাতো বোনের বিয়ের অনুষ্ঠানে গিয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় পরিবারের ৭ সদস্য হারিয়েছেন শিবচর উপজেলার ভদ্রাসন ইউনিয়নের সাহা পাড়া এলাকার সাবেক সেনা সদস্য মাহাবুবুর রহমান সবুজ। তিনি এই এলাকার ফজলুর রহমান খানের ছেলে।

এদিকে দুর্ঘটনার খবর গ্রামের বাড়িতে পৌঁছালে শোকের মাতম শুরু হয়ে যায়। এলাকাবাসী এসে ভিড় জমায় মাহাবুবুর রহমান সবুজের বাড়িতে।

এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, শনিবার সকালে শিবচর থেকে মাহাবুব এবং তার পরিবারের সদস্যরা খালাতো বোনের বিয়ের অনুষ্ঠানে যোগ দিতে বরগুনা যাচ্ছিলেন। দুপুরে মাহাবুব ও তার পরিবারের সদস্যদের বহনকারী মাইক্রোবাসটি একটি লোহার ব্রিজ ভেঙে খালে পড়ে যায়।

এ ঘটনায় ৯ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতরা হলেন- মাহাবুবের ভাই সোহেলের স্ত্রী রাইতি, শাশুড়ি রুমি বেগম, মাহাবুবের মা ফরিদা বেগম, মামি মুন্নি বেগম, তার সন্তান তাহিয়া (৭), তাসদিয়া (১১), আরেক মামি ফাতেমা বেগম। এছাড়া এ ঘটনায় নিহত হয়েছেন আমতলীর দক্ষিণ তক্তাবুনিয়া জহিরুল ইসলামের স্ত্রী জাকিয়া এবং কন্যা রিদি (৫)।

নিহতদের আত্মীয় শুক্কুর আলী নামে এক যুবক বলেন, ‘শনিবার বিয়ের অনুষ্ঠানে তারা বরগুনা গিয়েছিলেন। দুপুরে ব্রিজ ভেঙে সেখানে খালে পড়ে যায় তাদের মাইক্রোবাসটি। এ ঘটনায় মাহাবুবের মা, ভাইয়ের স্ত্রী ও মামার পরিবারের মোট ৭ সদস্যের মৃত্যু হয়েছে।’

দুলাল মাতব্বর নামে আরেক ব্যক্তি বলেন, ‘পুরো গ্রাম শোকে স্তব্ধ। দুই পরিবারের মোট ৯ সদস্য মারা গেছেন। আমরা খবর পেয়ে মাহাবুবের বাড়িতে গিয়েছিলাম। ওদের পরিবারের কেউ বাড়িতে ছিল না। সবাই ওই অনুষ্ঠানে গিয়েছিল।’

ভদ্রাসন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুর রহিম বেপারী বলেন, ‘আমরা খবর পেয়েই বাড়িতে যাই। আসলে এত বড় দুর্ঘটনায় আমরা বাকরুদ্ধ হয়ে পড়েছি।’

শিবচর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, ‘আমি বিষয়টি জেনেছি। খুবই মর্মান্তিক ঘটনা।’

(ঢাকাটাইমস/২৩জুন/এজে)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
ওপারে কারফিউ, সুনামগঞ্জের ১২ কিলোমিটার সীমান্তে বিজিবির সতর্ক অবস্থান
খালিশপুরে শহীদ মিনারের জমি দখলের ভিডিও করায় সাংবাদিকদের ওপর হামলা
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের ঘোষণায় শাহবাগে ছাত্র-জনতার উল্লাস
৩০ কার্যদিবসের মধ্যে জুলাই ঘোষণাপত্র প্রকাশের সিদ্ধান্ত
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা