শেখ কামালের হাতে গড়া আবাহনী ক্লাবে ভাঙচুর ও হামলা 

ক্রীড়া ডেস্ক, ঢাকা টাইমস
  প্রকাশিত : ০৬ আগস্ট ২০২৪, ১৭:৫২
অ- অ+

প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে শেখ হাসিনার পদত্যাগ ও দেশত্যাগের পর বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা হামলা-ভাঙচুর করছেন আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীদের কার্যালয় ও বাসভবন। এরই ধারাবাহিকতায় এবার শেখ জামাল ধানমন্ডি ও আবাহনীর মতো ঐতিহ্যবাহী ক্লাবেও ভাঙচুর ও হামলা চালানো হয়েছে।

সদ্য সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ভাই শেখ কামাল। দেশের অন্যতম জনপ্রিয় ও ঐতিহ্যবাহী ক্লাব ঢাকা আবাহনী তারই হাতে গড়া। গতকাল ক্ষমতা হস্তান্তরের পরেই আবাহনী ক্লাবে হামলা ও ভাঙচুর হয়েছে। ক্লাবের একাধিক সূত্রে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।

আবাহনী দেশের অন্যতম সফল ক্লাব। আবাহনী ক্লাবে অনেক ট্রফি রয়েছে। গতকাল সোমবারের হামলায় ট্রফি ভাঙচুর হয়েছে। প্রশাসনিক কক্ষের আসবাবপত্র, কাগজপত্রের সব কিছুর ক্ষতি হয়েছে। ক্লাব সংশ্লিষ্ট একজন বলেন, ‘অফিসে একটি কাগজও নেই।’

আবাহনী ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা শেখ কামাল। শেখ কামালের ম্যুরালও ছিল ক্লাবটিতে। সেই ম্যুরালও ভাঙচুর হয়েছে। আবাহনী ক্লাবের চেয়ারম্যান, পরিচালকদের অনেকেই আওয়ামী লীগের মন্ত্রী, এমপি। রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের সঙ্গে আবাহনী ক্লাবে হামলা ও ক্ষয়ক্ষতি নতুন কিছু নয়৷ ৭৫ পরবর্তী ও একবিংশ শতাব্দীর শুরুর দিকেও আবাহনী ক্লাবে ভাঙচুর হয়েছে।

গতকাল দুপুরের পর থেকে রাজধানী ঢাকা সহ অনেক জায়গায় ভাঙচুর চলছে। ক্রীড়াঙ্গনও সেই ভাঙচুরের মধ্যে পড়ছে। আবাহনী ক্লাবের পাশাপাশি ধানমন্ডিতে অবস্থিত শেখ জামাল, কলাবাগান ক্লাবও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানা গেছে।

(ঢাকাটাইমস/০৬ আগস্ট/এনবিডব্লিউ)

google news ঢাকা টাইমস অনলাইন এর সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি ফলো করুন

মন্তব্য করুন

শীর্ষ খবর সর্বশেষ জনপ্রিয়
সব খবর
মাদারীপুরে উচ্চ শব্দে হর্ন বাজানো নিয়ে সংঘর্ষ, আহত ১০
সারা দেশে এনআইডি সেবা কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্ধ
রংপুরে বাসচাপায় একই পরিবারের ৩ জন নিহত
নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিল শুনানি বুধবার পর্যন্ত মুলতবি
বিশেষ প্রতিবেদন তথ্যপ্রযুক্তি বিনোদন খেলাধুলা